зробити стартовою додати в обране


Архів новин

26 Серпня
Председателю Антрацитовской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Владимиру Воликову Указом Президента Украины №857/2010 за героический и многолетний самоотверженный шахтерский труд, достижения высоких производственных показателей присвоено звание Герой Украины с вручением ордена «Золотая Звезда». Читати дальше »»
26 Серпня
В Донецке состоялось открытие мемориальной доски бывшему министру угольной промышленности УССР, а в народе «Маршалу угля» Николаю Сафоновичу Сургаю. Мемориал был установлен на здании государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания». Читати дальше »»
26 Серпня
24 августа на площади Дворца культуры шахты «Холодная Балка» (г. Макеевка) прошли отраслевые соревнования «Богатырские игры шахтеров». Спортивное мероприятие состоялось по инициативе и при участии Минуглепрома Украины, Центрального комитета Укруглепрофсоюза, Совета физкультурно-спортивного общества ГП «Макеевуголь». Читати дальше »»
26 Серпня
Кабинет министров Украины в полном объеме погасил задолженность по зарплате перед шахтерами. Об этом сообщил Премьер-министр Николай Азаров на вчерашнем заседании Правительства, передает ЛІГАБізнесІнформ. Читати дальше »»
26 Серпня
На стадионе физкультурно-оздоровительного Клуба «Шахтер» города Свердловск Луганской области состоялись финальные матчи восьмого розыгрыша Кубка Минуглепрома по футболу. Читати дальше »»
26 Серпня
Заработная плата шахтерам в ближайшие два дня будет выплачена на 100%. Об этом вчера на пресс-конференции заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, сообщает УНИАН. Читати дальше »»
25 Серпня
В пятницу, 20 августа, возле часовни Великомученицы Варвары в Донецке состоялась панихида по погибшим шахтерам. Почтить память горняков пришли городской голова Александр Лукьянченко, руководители шахт, лидеры и члены Профсоюза работников угольной промышленности Украины, сотни людей из шахтерских городов области. Читати дальше »»
25 Серпня
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности Донецкой области (с начислениями) по состоянию на субботу, 21 августа, составила 656,8 млн. грн. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
25 Серпня
Спасатели получили записку от горняков, о судьбе которых ничего не было известно с 5 августа, когда на медной шахте близ Сан-Хосе в Чили произошел обвал основного тоннеля. Горняки прикрепили клочок бумаги к зонду, который спасатели спустили в засыпанную породой шахту. В записке сказано, что все тридцать три горняка живы и находятся в безопасности. Читати дальше »»
25 Серпня
Во вторник, 24 августа, в 11.35. по местному времени на шахте им. Ворошилова угольной компании "Прокопьевскуголь" (собственник - "Сибирский Деловой Союз") произошла авария. Как рассказали в кемеровском управлении МЧС, на 11-м участке пласта "Мощный" на глубине свыше 100 м обрушилась кровля выработки. В этот момент в шахте находился 271 горняк, в том числе на аварийном участке - 12 человек. Читати дальше »»
RSS