зробити стартовою додати в обране


Архів новин

13 Квітня
Поисково-спасательная операция на шахте им. Гаевого государственного предприятия «Артемуголь» завершилась, к сожалению, не с тем результатом, на который так надеялся трудовой коллектив предприятия. Забойщик шахты Александр Майданников 1977 года рождения был извлечен из-под завалов без признаков жизни. Читати дальше »»
13 Квітня
Вчера в закрытой дзержинской шахте № 10 (ранее входила в шахтоуправление «Торецкое») были найдены тела двух человек без признаков жизни. Читати дальше »»
12 Квітня
Коллективы ОАО «Лисичанскуголь» бьют тревогу. Сложившаяся финансовая и техническая ситуация на шахтах им. Г.Г. Капустина, «Новодружеская», «Привольнянская» ставит их под угрозу закрытия, несмотря на то, что геологические исследования и оценки экспертов говорят о большом потенциале угледобывающих предприятий. Сегодня дальнейшая судьба шахт Лисичанска зависит от решения Минуглепрома. Читати дальше »»
12 Квітня
Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Генеральной прокуратуры Украины и признал незаконным решение Правительства Юлии Тимошенко, согласно которому государственным угледобывающим предприятиям при выплате зарплаты предоставлялась отсрочка платежей в Пенсионный фонд и другие фонды социального страхования. Об этом сказано в сообщении ГПУ, размещенном на официальном сайте ведомства. Читати дальше »»
12 Квітня
На шахте им. Гаевого государственного предприятия «Артемуголь» в субботу, 10 апреля, в 4.30. в тупиковой части монтажной ниши участка 131 пласта К3 «Дерезовка» на горизонте 860 метров произошло внезапное обрушение пород кровли. Обрушением застигнут забойщик Александр Майданников 1977 года рождения. Читати дальше »»
12 Квітня
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности Донецкой области (с начислениями) по состоянию на пятницу, 9 апреля, составила 1 млрд. 610,4 млн. грн. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
9 Квітня
В прошлом нашем материале мы осветили реальную ситуацию в угольной промышленности Украины. Как спасать отрасль, какие реформы необходимо проводить, откуда привлекать инвестиции рассказывает глава Минуглепрома Юрий Ященко. Читати дальше »»
9 Квітня
На Пленуме ЦК Укруглепрофсоюза в Киеве профсоюзные лидеры со всех угольных регионов страны обсудили ситуацию в отрасли и выполнение норм Отраслевого соглашения. Проведенный анализ показал, что большинство предприятий отечественного углепрома как никогда близки к катастрофе, а вместе с ними и многотысячные трудовые коллективы, шахтерские города и поселки. Впрочем, реальные факты и цифры говорят сами за себя. Читати дальше »»
9 Квітня
С целью вывода угольной отрасли из кризиса, реформирования организационной структуры угольной промышленности и ее дальнейшего развития в Министерстве угольной промышленности будет создана специальная рабочая группа. В ее состав войдут представители профсоюзов отрасли, работодатели и собственники угольного сектора. От Укруглепрофсоюза в работе группы примет участие лидер профсоюза Виктор Турманов. Читати дальше »»
9 Квітня
На своем заседании Кабмин принял ряд решений по кадровым перестановкам в Министерстве угольной промышленности Украины. Соответствующие распоряжения размещены на правительственном портале. Читати дальше »»
RSS