зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Березня
Еще «бушуют страсти» вокруг Центральной обогатительной фабрики «Краснолиманская», которую отраслевое министерство разрешило передать в аренду без соблюдения законодательных норм, как возник новый пример «дерибанства». Читати дальше »»
9 Березня
В Великобритании уже второй день продолжается забастовка служащих бюджетной сферы. Читати дальше »»
9 Березня
Согласно официальным данным Министерства угольной промышленности Украины, по состоянию на 4 марта т.г. общая сумма задолженности по заработной плате с начислениями на предприятиях Минуглепрома составляла 2 млрд. 974,6 млн. грн. (!). При этом специалисты МУП утверждают, что на руки люди не получили только 13,4 млн. грн. Читати дальше »»
9 Березня
На внеочередном заседании правления Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве (ФСС по НС) рассматривались такие важные вопросы: «Об утверждении отчёта о страховой деятельности ФСС по НС, состоянии охраны труда в народном хозяйстве, социальная защита пострадавших на производстве, использование страховых средств в 2009 году», а также «О бюджете ФСС по НС на 2010 год». Об этом сообщил председатель Свердловской территориальной организации Укруглепрофсоюза, член правления Фонда от профсоюзной стороны Виктор Рогочий. Читати дальше »»
9 Березня
Завтра трудовой коллектив шахты «Красноармейская-Западная №1» проведет в последний путь своего товарища – горного мастера 1982 года рождения, погибшего на производстве. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Александр Скляр. Читати дальше »»
9 Березня
Вчера, 8 марта, на шахте «Родинская» государственного предприятия «Красноармейскуголь» произошел групповой несчастный случай: 1 человек погиб, 6 горняков, получивших серьезные травмы, доставили в больницу, состояние двух шахтеров оценивается как тяжелое. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты Юрий Давыдов. Читати дальше »»
5 Березня

Дорогие женщины! Уважаемые наши шахтарочки, шахтерские матери и жены!

От всей души поздравляю вас с праздником весны – Международным женским днем 8 Марта!

Вы приносите в мир любовь и красоту, нежность и добро. Вы делите с мужчинами трудности и опасности шахтерской профессии. Сколько прекрасных, умных, добросовестных, самоотверженных женщин работает на предприятиях угольной отрасли! Вы побуждаете к благородным поступкам, наполняете жизнь радостью и теплом.

Мы, мужчины, благодарны вам за понимание, чуткость и терпение. Вы – наши надежные берегини.

Пусть судьба будет к вам добра! Счастья вам, крепкого здоровья, семейного согласия, благополучия! Пусть не оставляет вас Вера, поддерживает Надежда, согревает Любовь!

Виктор Турманов, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат Украины.

Читати дальше »»
5 Березня
У більшості випадків альтернативні енергоносії виявляються дорожчими за традиційні і не можуть істотно вплинути на енергетичний баланс країни. Нині замінити газ можна тільки газом, і в Україні він є - це метан. Читати дальше »»
5 Березня
Несмотря на многочисленные обращения шахтостроителей к власти с требованием погасить долги по заработной плате, с мертвой точки дело так и не сдвинулось. Задолженность осталась на том же уровне, только шахтостроителям Донецкой области должны 30,2 млн. грн. Об этом сообщил председатель Донецкой шахтостроительной территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Владимир Лащенко. Читати дальше »»
5 Березня
Как мы уже анонсировали, со 2 по 4 марта на спортивной площадке ДСШ №1 города Макеевки состоялся розыгрыш переходящего Кубка Министерства угольной промышленности Украины по волейболу. Соревнования проходили под эгидой Минуглепрома совместно с Центральным советом физкультурно-спортивного общества «Украина» и ЦК Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
RSS