зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Грудня
Пенсионная реформа, которую готовит Кабинет министров Украины, вероятнее всего, будет предусматривать повышение пенсионного возраста. Об этом сообщил на брифинге заместитель министра труда и социальной политики Константин Ващенко. Читати дальше »»
9 Грудня
Завтра, 10 декабря, горняки ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» выдадут на-гора последние недостающие до 3 миллионов 900 тысяч тонн угля вагоны с «черным золотом». Тем самым трудовой коллектив предприятия в очередной раз досрочно выполнит годовой план по добыче. Читати дальше »»
9 Грудня
«Критическое состояние»… именно так можно описать обстановку в трудовых коллективах предприятий шахтостроительного комплекса. Трудящиеся бьют тревогу, предприятиям не выделяются положенные бюджетные средства, с ними не рассчитываются заказчики за произведенные по прямым договорам работы. Безденежье повлекло за собой серьезные проблемы, людям не выплачивается заработная плата, а о развитии предприятий и вовсе говорить не приходится. Читати дальше »»
9 Грудня
Правительство на своем вчерашнем заседании одобрило проект Государственного бюджета на 2011 год и 10 декабря подаст его на рассмотрение в Верховную Раду Украины. Об этом рассказал министр финансов Федор Ярошенко, сообщает Правительственный портал. Читати дальше »»
8 Грудня
В Китае в результате взрыва метана на угольной шахте погибли 26 человек. Об этом сообщает «NEWSru» со ссылкой на информационное агентство Синьхуа. Читати дальше »»
8 Грудня
Уже на протяжении двух лет (2009-2010 годы) перерасчет пенсии работающим пенсионерам после двух лет их работы проводится Пенсионным фондом Украины (ПФУ) с нарушением действующего законодательства. При перерасчете пенсий применяется показатель средней заработной платы в Украине не за год, предшествующий перерасчету, как это предусмотрено Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», а за 2007 год, что приводит к нарушению прав этой категории лиц. Читати дальше »»
8 Грудня
С начала текущего года вывезено более 779 тыс. тонн топлива на бытовые нужды углеполучателям действующих угледобывающих предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины). По объему поставок годовое задание выполнено на 93,3%. Такие данные по состоянию на 1 декабря т.г. предоставлены Министерством угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
7 Грудня
Сегодня в Министерстве угольной промышленности Украины состоялось заседание рабочей комиссии по внесению изменений и дополнений в Отраслевое соглашение между Минуглепромом, другими государственными органами, собственниками (объединением собственников), действующих в угольной промышленности, и всеукраинскими профсоюзами угольной промышленности. Читати дальше »»
7 Грудня
Сегодня на шахте им. Кирова государственного предприятия «Макеевуголь» погиб горнорабочий очистного забоя 1980 года рождения. Читати дальше »»
7 Грудня
На предприятиях, подчиненных Министерству угольной промышленности Украины, по состоянию на 6 декабря т.г. сумма долга по зарплате перед трудящимися составляет 26 млн. 806 тыс. гривен. Обязательных начислений на заработную плату не перечислено на сумму 972 млн. 937 тыс. гривен. Такие официальные данные предоставлены Минуглепромом. Читати дальше »»
RSS