зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Вересня
Засідання профспілкового комітету шахти «Межирічанська» ДП «Львіввугілля» напередодні Дня шахтаря розпочалося не на мажорній ноті. Як повідомляє Пресс-служба Львівської територіальної організації Профспілки працівників вугільної промисловості України , шахтарі були стурбовані повідомленням на офіційному сайті Мінвуглепрому про те, що згідно програми реформування вугільної галузі, у їхньому регіоні найближчим часом планується закриття шести шахт, в тому числі «Межирічанської». Читати дальше »»
1 Вересня
Министерство угольной промышленности Украины решило объединить два ГП Центрального района Донбасса «Дзержинскуголь» и «Артемуголь» в ГП «Центрально-Донбасская угольная компания». Соответствующий проект приказа был направлен Минуглепромом в ЦК Укруглепрофсоюза для согласования. Читати дальше »»
1 Вересня
Сегодня работники ООО «Донецкшахтометрострой» получают на руки заработную плату за 4 месяца т.г. (март-июнь). Долги за январь-февраль 2010 года им перечислили в пятницу, 27 августа. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Василий Антюшеня. Читати дальше »»
1 Вересня
В преддверье самого народного праздника нашего региона – Дня шахтера – состоялся марафон «Памяти погибшим шахтерам», организованный благотворительным фондом Юрия Киселева. Мероприятие прошло в форме эстафетного бега. Стартовали спортсмены во главе с чемпионом мира и Европы по смешанным боям Юрием Киселевым возле памятника погибшим шахтерам в Макеевке, а спустя пару часов финишировали возле монумента шахтеру на Шахтерской площади, но уже в Донецке. Читати дальше »»
31 Серпня
Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил, выступая на Всеукраинском торжественном собрании по случаю 75-летия Стахановского движения и Дня шахтера, которое состоялось г. Стаханов. Читати дальше »»
31 Серпня
В Киеве состоялось совещание представителей Федерации профсоюзов Украины, ее членских организаций и всеукраинских организаций работодателей, руководителей министерств и ведомств, на котором прошло обсуждение инициатив профсоюзов по введению компенсации трудящимся при несвоевременной выплате зарплат. Об этом сообщает медиа-центр ФПУ. Читати дальше »»
31 Серпня
Верховная Рада Украины приняла постановление «О социальной защите населения в связи с формированием тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги». «За» проголосовали 244 из 292 народных депутатов Украины, зарегистрированных в сессионном зале. Читати дальше »»
30 Серпня
Спасатели разработали новый план по эвакуации 33 чилийских горняков, которые оказались заблокированными в медной шахте возле Сан-Хосе (800 км от Сантьяго). Если все пойдет по плану, продолжительность спасательной операции сократится с четырех до двух месяцев. В ближайшее время его должны одобрить власти страны, передают «Новости Украины» со ссылкой на lenta.ru. Читати дальше »»
30 Серпня
Три горняка погибли и семеро получили ранения в результате взрыва на шахте имени Миндели в грузинском городе Ткибули. Взрыв произошел вечером 27 августа, на тот момент под землей находились 11 человек. Из них три человека погибли на месте, семеро пострадали. Об этом сообщает ТСН. Читати дальше »»
30 Серпня
На территории шахты им. Дзержинского государственного предприятия «Дзержинскуголь» погиб разнорабочий подрядной организации «Магис» 1987 года рождения. Трагедия произошла в субботу, 28 августа, в 15.40. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Дзержинском теркоме Виктор Челюбеев. Читати дальше »»
RSS