зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

17 Січня 2013
С помощью «Краснодонугля» в поселок Новосемейкино провели газ
«Краснодонуголь» Группы Метинвест сдал в эксплуатацию крупный объект – подводящий газопровод на поселок Новосемейкино. Строительство газопровода производилось в рамках выполнения договора о социальном партнерстве межу Группой Метинвест и Луганской областью. Об этом сообщает пресс-служба «Краснодонугля».

«Возведение газопровода стало конкретным примером реализации крупных инвестиционных проектов Метинвеста, на его сооружение компания направила около полумиллиона гривен. Строительство газопровода существенное событие не только для Новосемейкино, но и очередная ступень в развитии инфраструктуры всего района: до постройки газопровода жители поселка были вынуждены отапливать свои дома углем. Теперь, трубопровод протяженностью 1648 метров, позволит подключить к природному газу среднего давления более 500 жителей населенного пункта», - отметил генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский.

В ходе церемонии, голова города Краснодона Юрий Баклагов поблагодарил «Краснодонуголь» и компанию Метинвест за активное участие и помощь в благоустройстве Краснодонского района:

«Сегодня мы вместе радуемся тому, что в поселке Новосемейкино, наконец, появился природный газ. В который раз мы убеждаемся в качестве социальных инициатив Метинвеста и ответственности, проводимой политики. Реализация проекта по строительству газопровода - очередной шаг на пути к улучшению жизни людей. Газ – это не только новые возможности, это еще и новая современная жизнь для каждой семьи поселка».

Первая газовая конфорка в поселке зажглась в доме местного жителя ветерана труда, заслуженного работника «Краснодонугля» Владимира Барохи.

В завершении церемонии Александр Ангеловский зажег символ газификации – видное издалека пламя факельной установки.

Напомним, 21 июня 2012 года Луганская облгосадминистрация и областной совет подписали соглашение о сотрудничестве с группой «Метинвест» в рамках программы социального партнерства компании.

В 2012 году в рамках соглашения о сотрудничестве Метинвест приобрел для Краснодона два новых автомобиля скорой помощи марки «УАЗ».

Сxid.info