зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Лютого 2013
Шахту "Червоноградская" проверят на безопасность
С 18 февраля во Львовской области будет проводиться комплексная проверка угольной шахты «Червоноградская» государственного предприятия «Львовуголь» на состояние промышленной безопасности и охраны труда, сообщают, 18 февраля, в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора во Львовской области.

Проверка продлится до 1 марта. В ходе инспектирования работники Госгорпромнадзора проверят ведение подземных горных работ, состояние вентиляции и пылегазового режима, рельсового и конвейерного транспорта и стационарного обладания, в частности - подъемных комплексов и водоотливов. Особое внимание будет отведено анализу уровня травматизма на предприятии.

Проверку будут проводить должностные лица Западной межрегиональной государственной инспекции надзора в угольной промышленности под председательством начальника теруправления Госгорпромнадзора во Львовской области Юрия Царика. Также привлечены инспекторы Государственной инспекции по надзору в строительстве, энергетике и подъемных сооружениях.

Напомним, в начале этого месяца для изучения проблем угольных шахт Червонограда город посещал первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Попович.

ВестиUA