зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

20 Лютого 2013
На аварийной угольной шахте провинции Шаньси отмечено некоторое снижение уровня воды, однако шахтеры до сих пор находятся под землей
По состоянию на утро сегодняшнего дня 6 человек, которые в качестве участников нелегальной добычи угля на шахте на территории города Янцюань провинции Шаньси /Северный Китай/ оказались заблокированными под землей в результате прорыва грунтовых вод, еще не обнаружены. Об этом стало известно корреспонденту агентства Синьхуа на месте происшествия.

Согласно сообщению, вход в шахту находится в постройке, расположенной вблизи жилого многоэтажного здания. Из-за отсутствия данных об аварийной шахте поисково-спасательные работы идут с серьезными осложнениями. На настоящий момент спасатели принимают меры по ускорению откачки воды из угольной шахты. Благодаря их усилиям отмечено некоторое снижение уровня воды в шахте.

Прорыв грунтовых вод произошел ранним утром 19 февраля, когда 12 шахтеров вели нелегальную добычу угля. Шестерым из них удалось подняться на поверхность, а остальные оказались заблокированными в шахте.

Russian.News.Cn