зробити стартовою додати в обране


Архів новин

20 Березня
Известная горнодобывающая компания Anglo American занята поиском угольных активов в Австралии и Индонезии. Об этом заявил директор подразделения энергетического угля Норман Мбазима, сообщает Reuters. Читати дальше »»
20 Березня
Парламент Австралии 18 марта одобрил внесенный премьер-министром Джулией Гиллард законопроект о введении нового налога в размере 30% от прибыли компаний, добывающих железную руду и уголь, передает Reuters. Читати дальше »»
20 Березня
На шахте «Самсоновская-Западная» ПАО «Краснодонуголь» благодаря внедрению нового комбайна темпы проходки увеличились с 50 до 90 метров в месяц, а также повысилась безопасность труда. Об этом журналистам рассказал главный инженер шахты «Самсоновская-Западная» Дмитрий Пачин, передает корреспондент Cxid.info. Читати дальше »»
20 Березня
В Колумбии построят первый в стране глубоководный речной угольный терминал. Об этом сообщают британские СМИ. Читати дальше »»
20 Березня
Одно из крупнейших украинских угольных предприятий, ПАО "Шахта имени Засядько", присматривается к китайскому оборудованию. Для этого делегация донетчан приехала на 12-ю Китайскую международную выставку нефтяного и нефтехимического оборудования и технологий (CIPPE-2012), которая открылась в понедельник в Пекине. Читати дальше »»
19 Березня
Канадская компания с угольными активами в Украине East Coal определила рентабельным проект по переработке и обогащению отвалов на угольной шахте Менжинская, говорится в сообщении компании. Читати дальше »»
19 Березня
В публичном акционерном обществе «Краснодонуголь» стартовал проект по операционным улучшениям в работе компании. Об этом журналистам рассказал исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский, передает корреспондент Cxid.info. Читати дальше »»
19 Березня
Работники шахты "Талдинская - Западная 1" (принадлежит СУЭК Кузбасс) стали первой в России бригадой, которая добыла в минувшее воскресенье миллион тонн угля с начала 2012 года, сообщила пресс-служба угольной компании. Читати дальше »»
16 Березня
ПАО «Краснодонуголь», входящее в Группу Метинвест, в феврале текущего года добыло 432,0 тыс. тонн коксующегося угля, что на 0,6% выше планового задания. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
16 Березня
Китай планирует создать совместное с Кузбассом предприятие по переработке бурого угля. Из этого ископаемого китайцы собираются извлекать гуминовую кислоту. Это новое направление для Кемеровской области – залежи бурого угля исчисляются в регионе сотнями миллиардов тонн. Читати дальше »»
RSS