зробити стартовою додати в обране


Архів новин

23 Січня
Несмотря на замедление роста промышленного производства в Украине, с начала 2012 года ПАО «Краснодонуголь» работает стабильно – уже добыто более 250 тыс. тонн угля. Читати дальше »»
23 Січня
Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий намерен обратиться в Министерство энергетики и угольной промышленности с целью изучения возможности возобновления работы донецкой шахты имени Челюскинцев государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания», которая накануне остановила работы по добыче угля в связи с отсутствием финансирования на ввод новой лавы. Читати дальше »»
23 Січня
Угольная компания Coal Energy S.A. (Люксембург) с активами в Украине, намерена провести размещение облигаций на альтернативной площадке Варшавской фондовой биржи (WSE) Catalyst, сообщается в пресс-релизе компании, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
19 Січня
Внедрение водно-угольной технологии при переходе украинских теплоэнергоцентралей с российского газа на отечественный уголь позволит уменьшить вредные выбросы в атмосферу и обеспечить необходимые экологические нормативы. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко во время международной конференции "Природный газ и энергетическое будущее Украины", сообщает пресс-служба Кабмина. Читати дальше »»
18 Січня
Австралийская компания Korab Resources Ltd рассматривает вопрос покупки шахты, добывающей антрацит, месторождения антрацита, лицензионных площадей сланцевого газа и метана угольных пластов на востоке Украины и нефтегазоносных месторождений на юге РФ, сообщила компания на официальном веб-сайте. "Шахта, оцениваемая компанией, сейчас находятся в эксплуатации. Она располагает собственными ж/д ветками и имеет железнодорожное сообщение с глубоководным морским терминалом. Месторождение антрацита готово к разработке", - говорится в сообщении. Читати дальше »»
18 Січня
Входящая в группу ДТЭК угледобывающая компания "Павлоградуголь" (Днепропетровская область) 13 января ввела в эксплуатацию на шахте имени Героев космоса 1083-ю лаву с планируемой суточной добычей угля около 1,85 тыс. тонн. Читати дальше »»
17 Січня
Компания «ТД «Востокуглемаш» (Донецк) договорилась с государственным предприятием «Селидовуголь» (Селидово, Донецкая область) о поставке горношахтного оборудования на сумму 82,2 млн. гривен до 2013 года. Читати дальше »»
17 Січня
“Садовая Груп”, крупный частный производитель энергетического угля в Украине, в 2011 году увеличила продажи угля на 15,2%, или на 166,42 тыс. тонн, по сравнению с 2010 годом — до 1 млн. 264,496 тыс. тонн, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
17 Січня
Угольная компания Coal Energy S.A. (Люксембург), объединившая активы предприятий НПО “Механик” (Дзержинск Донецкой обл.), в декабре 2012 финансового года (начался 1 июля 2011 года) увеличила производство угля на 44,3% (на 46,296 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом предыдущего фингода — до 150,727 тыс. тонн, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
17 Січня
Колумбия в 2012 году по сравнению с 2011 увеличит объемы добычи угля на 14%. Такое мнение высказал министр шахт и энергетики Маурисио Карденас, сообщает Steelguru. Читати дальше »»
RSS