зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

20 Березня 2012
Anglo American ищет активы в Австралии и Индонезии
Известная горнодобывающая компания Anglo American занята поиском угольных активов в Австралии и Индонезии. Об этом заявил директор подразделения энергетического угля Норман Мбазима, сообщает Reuters.

Он отметил, что корпорация готова создать совместное предприятие с партнером или купить более мелкого участника рынка, пользуясь снижением цен на потенциальные объекты приобретений.

"Мы в активном поиске. Оценка компаний снижается по мере падения цен на уголь. Это побуждает нас искать варианты", - сказал Н.Мбазима.

Напомним, что Anglo American в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила операционную прибыль на 14%, до 11,1 млрд. долл. При этом рыночные аналитики ожидали, что операционная прибыль холдинга составит 11,2 млрд. долл.

Кроме этого, Anglo American сказала, что не выплатит специальные дивиденды, однако увеличит обычные дивиденды на 14%, до 74 центов на акцию.

Компания Anglo American производит медь, никель, алюминий, цинк, платину и золото. Также на предприятии ведут добычу угля, промышленных минералов и алмазов.

МИНПРОМ