зробити стартовою додати в обране


Архів новин

23 Квітня
Как сообщает агентство Bloomberg, индийская компания SAIL, второй крупнейший производитель стали в стране, анонсировала, что ей не хватает поставок металлургического угля. Читати дальше »»
23 Квітня
ГП "Торезантрацит" закупит у ООО "Водолей" товаров (арочное крепление - 8 тыс. 663 комплектов) на общую сумму 31 млн. 634 тыс. 664 грн. Об этом сообщает вестник госзакупок. Читати дальше »»
20 Квітня
Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк обсудил с первым заместителем министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорем Поповичем перспективы развития угледобычи на севере Луганщины. Читати дальше »»
20 Квітня
Публичное акционерное общество «Краснодонуголь», входящее в Группу Метинвест, в январе-марте текущего года добыло 1,4 млн. тонн коксующегося угля. За этот же период на предприятиях всех форм собственности Украины было добыто 6,3 млн. тонн этого вида топлива. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь». Читати дальше »»
19 Квітня
Делегация угледобывающих предприятий компании ДТЭК посетила Дружковский машиностроительный завод, входящий в состав машиностроительного холдинга НПК «Горные машины». ДТЭК изучает возможности для проведения капитальных ремонтов механизированных крепей, находящихся в эксплуатации на шахтах ДТЭК и изготовленных Дружковским машзаводом. Читати дальше »»
18 Квітня
Входящая в группу ДТЭК угледобывающая компания «Павлоградуголь» (Днепропетровская область) 11 апреля ввела в эксплуатацию на шахте «Благодатная» 1084-ю лаву с планируемой суточной добычей угля более 1,2 тыс. тонн. Читати дальше »»
18 Квітня
Луганская область присоединилась к международному проекту ПРООН «Улучшение здоровья и безопасности шахтеров в Восточной Украине». Об этом сообщает Луганская областная госадминистрация (ОГА). Читати дальше »»
17 Квітня
Минэкономразвития России планирует обязать все крупные угледобывающие компании регистрировать все внебиржевые сделки с углем, как это сейчас происходит с нефтью, следует из проекта распоряжения правительства, опубликованного на сайте министерства. Читати дальше »»
17 Квітня
В январе-марте т.г. горнорудная компания Rio Tinto увеличила добычу железной руды по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9%, до 45,643 млн. тонн. Об этом говорится в отчете компании. Читати дальше »»
16 Квітня
Швейцарский сырьевой трейдер Glencore и горнодобывающая компания Xstrata ведут активную дискуссию с государственными органами Европейского союза (включая и его антимонопольное ведомство - Европейскую комиссию) относительно возможности их слияния. Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт". Читати дальше »»
RSS