зробити стартовою додати в обране


Архів новин

7 Листопада
Сегодня Донецкий облсовет принял ряд решений о согласовании ходатайств о предоставлении недр в пользование различным предприятиям. Читати дальше »»
7 Листопада
В дежурную часть городского отдела милиции Первомайского ГО ГУМВД поступило сообщение от мастера техкомплекса шахты «Золотое» о краже неизвестным лицом сварочного аппарата с территории угольного склада. Незамедлительно на место преступления выехала следственно-оперативная группа. Читати дальше »»
7 Листопада
Нововолынский горсуд (Волынская обл.) завершил рассмотрение уголовного дела в отношении экс-работника и заведующего подземным складом взрывчатых материалов одной из шахт ГП «Волыньуголь», которые похищали и сбывали промышленную взрывчатку (аммонит) и электродетонаторы. Читати дальше »»
7 Листопада
В угольной промышленности области началось заметное оживление — за 9 месяцев 2012 года компании добыли более четырех миллионов тонн. Сегодня на Дону действуют 8 шахт, готовится строительство еще двух: «Обуховская-1» в Красносулинском районе, «Быстрянская 1-2» в Тацинском, еще по двум идет разработка проектов: «Садкинская-Восточная» в Усть-Донецком районе и «Садкинская-Северная» в Красносулинском районе. Читати дальше »»
6 Листопада
На Луганщине работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили жителя Краснодона, который без получения необходимого разрешения, на территории одного из поселковых советов Краснодонского района организовал незаконную добычу угля. Читати дальше »»
6 Листопада
За 9 месяцев 2012 года компания увеличила уровень производства угля на 2% - до 6,33 млн. тонн (9 месяцев 2011 года: 6,18 млн. тонн). На сегодняшний день 10% производимого угля обеспечивается за счёт обогащения на фабрике «Каскад-1». Читати дальше »»
5 Листопада
Государственное угледобывающее предприятие "Антрацит" (Антрацит, Луганская область) выбрало компании "Укртехмаркет ЛТД" (Енакиево, Донецкая область), "Промтехпоставка ЛТД" (Луганск) и общество с ограниченной ответственностью "Компания "Горные машины" (Донецк) для закупки машин и оборудования для добывающей промышленности на сумму 150,211 млн. гривен. Читати дальше »»
5 Листопада
Общество с ограниченной ответственностью "Компания "Горные машины" (Донецк), ООО "Шахта "Южнодонбасская №1" (Угледар, Донецкая область) и Торезский электротехнический завод (Донецкая область) договорились о поставке государственному предприятию "Шахтоуправление "Южнодонбасское №1" (Угледар) узлов к машинам и оборудованию для добывающей промышленности на сумму 96,47 млн. гривен до 2013 года. Читати дальше »»
5 Листопада
Общество с ограниченной ответственностью "Компания "Горные машины" (Донецк) договорилось о поставке государственному предприятию "Шахтерскантрацит" (Шахтерск, Донецкая область) машин и оборудования для добывающей промышленности на сумму 117,423 млн. гривен до 2013 года. Читати дальше »»
5 Листопада
Энергохолдинг ДТЭК в 2012 году инвестирует в развитие угольных активов в Ростовской области (РФ) 1 млрд. рублей. Об этом заявил заместитель губернатора - министр промышленности и энергетики региона Александр Гребенщиков. Читати дальше »»
RSS