зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Серпня
Угольная компания Coal Energy S.A. (Люксембург) с активами в Украине в июле 2012 года увеличила производство угля на 36,2% (на 53,147 тыс. тонн) – до 199,796 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Читати дальше »»
16 Серпня
Около 60 шахтеров погибли на северо-востоке Демократической республики Конго, передает британская телерадиокорпорация Би-Би-Си. Читати дальше »»
16 Серпня
Внеочередная проверка шахт Кемеровской области не выявила нарушений и не повлияла на работу большинства из них, сообщили агентству "Прайм" представители российских крупных угольных компаний, располагающихся в Кемеровской области. Читати дальше »»
16 Серпня
Япония в июне 2012 года по сравнению с июнем 2011 сократила импорт коксующегося угля на 0,3%, до 5,5 млн. тонн. Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов страны. Читати дальше »»
16 Серпня
Крупнейший производитель и потребитель угля в мире, Китай снизил прогноз по добыче сырья до 2,65 млрд. тонн на текущий год, говорится в сообщении Национальной комиссии по развитию и реформам (NDRC). Читати дальше »»
15 Серпня
За шесть месяцев текущего года горняки ОАО «Белон», входящего в группу компаний ОАО «ММК» (Магнитогорск, Челябинская область), подняли на-гора 1 миллион 789 тысяч тонн коксующегося угля. Читати дальше »»
15 Серпня
Колумбия во II квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила объемы производства угля на 15,3%, до 23,4 млн. тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Reuters. Читати дальше »»
15 Серпня
В июле 2012 года шахтеры ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест добыли 381,9 тысяч тонн коксующегося угля. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
15 Серпня
Лица, занимающиеся незаконной разработкой недр с целью нелегальной добычи угля, тем самым уничтожая ландшафт Донбасса и создавая реальную угрозу жизни людей, должны быть привлечены к ответственности согласно действующему законодательству. На этом акцентировал внимание участников сегодняшнего совещания по вопросам незаконного недропользования в области угледобычи председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
14 Серпня
С начала года предприятиями угольной промышленности, находящимися на балансе Минэнерго, было отгружено угля на общую сумму более 6 миллиардов гривен. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил директор Департамента экономики и финансов Министерства энергетики и угольной промышленности Андрей Бондаренко. Читати дальше »»
RSS