зробити стартовою додати в обране


Архів новин

7 Серпня
ГП «Луганская областная дирекция по ликвидации убыточных угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий» за средства госбюджета заказало работы по ликвидации двух шахт. Об этом сообщает сайт госзакупок Украины. Читати дальше »»
7 Серпня
Правительство Российской Федерации утвердило распоряжение, включающее уголь в перечень биржевых товаров, в отношении которых внебиржевые сделки, в том числе долгосрочные договоры поставки, подлежат обязательной регистрации товарной биржей. В связи с этим, все производители угля, группой лиц которых за предшествующий год было реализовано более 1 млн. тонн угля, с 20 июля 2012 года обязаны регистрировать все внебиржевые сделки с углем, который допущен к торгам российскими товарными биржами. Читати дальше »»
6 Серпня
В июле по сравнению с июнем завод "Макеевкокс" (Макеевка, Донецкая область) увеличил производство валового кокса на 2,1%, или на 2 тыс. тонн до 96 тыс. тонн. Читати дальше »»
6 Серпня
По информации Platts со ссылкой на данные контролируемой государством угольной компании Weglokoks, экспорт угля из Польши за январь-июнь 2012 г. снизился на 28% по году до 1,72 млн. тонн. Читати дальше »»
3 Серпня
Объем перевалки угля через Baltic Coal Terminal (Вентспилс, Латвия) за 7 месяцев 2012 года вырос на 29,4% в сравнении с показателем аналогичного периода 2011 года – до 2 млн. 994 тыс. 83 тонны. Как сообщили ИАА «ПортНьюс» в стивидорной компании, за июль объем перевалки угля сократился на 5% в сравнении с аналогичным периодом 2011 года и составил 341,63 тыс. тонн. Читати дальше »»
3 Серпня
Добыча угля в России в январе–июле 2012 года составила 196,05 млн. тонн, что на 5,6% выше аналогичного периода прошлого года. Общая поставка российского угля с начала года выросла на 2,6% – до 178 млн. тонн, в том числе на экспорт – на 14,76% до 71,874 млн. тонн. Читати дальше »»
2 Серпня
На торжества по случаю Дня шахтера в Луганск прибудут делегации угольных предприятий со всех регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
1 Серпня
Крупная горнодобывающая компания Xstrata в январе-июне 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила добычу угля на 12%, до 43,4 млн. тонн. Об этом свидетельствуют данные концерна. Читати дальше »»
1 Серпня
Бригада Владимира Березовского шахты «Талдинская-Западная 1» (директор шахты Михаил Лупий, начальник участка Сергей Мусохранов) ОАО «СУЭК-Кузбасс установила рекорд России по объемам месячной добычи угля из очистного забоя. Читати дальше »»
1 Серпня
Счетная палата РФ выявила необоснованное завышение стоимости строительства двух угольных шахт в Кемеровской области - ЗАО "Разрез "Инской" и ОАО "Шахта Колмогоровская-2". Как говорится в сообщении контрольного ведомства, сметная стоимость проектов является необоснованно завышенной на величину включения в объемы строительства зданий и сооружений основного и производственного назначения, фактически сохранившихся от ликвидированной шахты "Сигнал" и бездействующей шахты "Колмогоровская". Читати дальше »»
RSS