зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Грудня
Украинский угледобывающий холдинг Сoal Energy в ноябре текущего года добыл 156,776 тыс. тонн угля, что на 4,4% больше показателей ноября прошлого года, но на 1,3% меньше, чем в октябре текущего. Читати дальше »»
17 Грудня
Компании "Укртехмаркет ЛТД" (Енакиево, Донецкая область) и "Промтехпоставка ЛТД" (Луганск) договорились о поставке угледобывающей компании "Лисичанскуголь" (Луганская область) машин и оборудования для добывающей промышленности на сумму 45,821 млн. гривен до 2013 года. Читати дальше »»
17 Грудня
В пятницу в городе Зимогорье Словяносербського района на территории обогатительной фабрики шахты «Черкасская» маневровый тепловоз столкнулся с двумя вагонами, находящимися на резервном пути, сообщает пресс-служба МЧС. Читати дальше »»
14 Грудня
"Садовая Груп" в ноябре 2012 года сократила добычу угля на 95,2% по сравнению с ноябрем 2011 года – до 2,323 тыс. тонн, ее продажи уменьшились на 83,6% - до 21,58 тыс. тонн. Читати дальше »»
14 Грудня
В рамках долгосрочной программы «Вскрытие и подготовка пласта К-5-н на шахте им. Н.П. Баракова» ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест выполнен ряд модернизаций и реконструкций. Производственная мощность шахты выросла с 600-700 тысяч тонн коксующегося угля в год до 900-1000 тысяч тонн. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
13 Грудня
Энергогенерирующая компания «Центрэнерго» намерена закупить каменный уголь у компании «Укрвостокснабжение» (г. Донецк) на общую сумму 5,445 млрд. грн. для потребления в 2013 году. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте «Государственные закупки». Читати дальше »»
13 Грудня
Evraz разделил свой горнодобывающий дивизион на две части - "Руда" и "Уголь", говорится в сообщении компании. Решение об организационных и кадровых изменениях в руководстве управляющей компании ООО "ЕвразХолдинг" было принято для оптимального разграничения функций и повышения эффективности управления ключевыми продуктовыми группами. Читати дальше »»
13 Грудня
243 случаев загазирования горных выработок выявлено за 11 месяцев 2012 года на шахтах Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области. Из них 167 – аварийных и 76 технологических. Из указанного числа 90 случаев аварийного загазирования выявлено работниками теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области. Читати дальше »»
13 Грудня
Как сообщил агентству ведущий советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов в четверг, такое решение совет директоров банка принял накануне. По его словам, подписание соответствующего соглашения планируется на следующей неделе. Читати дальше »»
13 Грудня
В январе-ноябре 2012 года украинские коксохимические заводы увеличили по сравнению с аналогичным периодом 2011 года объемы импорта углей для коксования на 10% - до 10,44 млн. тонн. Читати дальше »»
RSS