зробити стартовою додати в обране


Архів новин

24 Жовтня
Нелегальные угольные карьеры и копанки – бич Донбасса. Раньше такие шахты строились в полях, в глубинке, подальше от глаз. Постепенно от депрессивных городов незаконная разработка недр сместилась из Снежного, Шахтерска и Енакиево к городам Харцызск и Макеевка, доросла до промышленных масштабов. А в настоящее время такая разработка ведется уже в границах областного центра. Читати дальше »»
24 Жовтня
С 22 октября на шахтах угледобывающих государственных предприятий «Львовуголь», «Волыньуголь», «Надія» и на шахте № 10 «Нововолынская» был введен усиленный режим государственного надзора за безопасностью. Об этом 23 октября сообщили в пресс-службе Госгорпромнадзора во Львовской области. Читати дальше »»
24 Жовтня
В соответствии с технологической стратегией развития Группы Метинвест в «Краснодонугле» идет последовательная масштабная работа по повышению эффективности угольного производства. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
24 Жовтня
Компания EastCoal Inc (Канада) завершила ввод в эксплуатацию нового обогатительного завода на шахте им. Менжинского (Луганская обл.). Об этом сообщает пресс-служба компании. Читати дальше »»
24 Жовтня
На государственных угольных предприятиях Луганщины обостряются проблемы со сбытом угля. Об этом сегодня рассказал председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, передает Cxid.info. Читати дальше »»
23 Жовтня
Кабинет министров Украины утвердил состав конкурсной комиссии для проведения конкурса по продаже пакетов акций угледобывающих предприятий. Об этом говорится в распоряжении №782 от 17 октября 2012 года, опубликованном на правительственном портале. Читати дальше »»
23 Жовтня
"Мечел" приостанавливает добычу угля в США. Холдинг накопил на складах Bluestone 1 млн. тонн запасов, а длинных контрактов у него нет. Распродать запасы в "Мечеле" надеются за два-три месяца. Аналитики отмечают, что приостановка добычи логична в условиях высокой себестоимости и ценового давления со стороны трейдеров. Но в ближайшей перспективе цены на коксующиеся угли расти не будут. Читати дальше »»
23 Жовтня
Валерий Ковшарь приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 22 октября назначен гендиректором "Лисичанскугля". Об этом сообщает система раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР). Читати дальше »»
22 Жовтня
За 9 месяцев текущего года на шахтах публичного акционерного общества «Краснодонуголь» Группы Метинвест утилизировано 15 млн. кубометров метана. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
22 Жовтня
На «ДТЭК Свердловантрацит» на базе обособленного подразделения «Центр подготовки кадров» создан Комплекс профессиональной ориентации. Он включает демонстрационные площадки, на которых размещены горношахтное оборудование и учебно-историческая экспозиция. Кроме этого, в составе Комплекса создана единственная в Украине учебная шахта, которая копирует настоящую шахту и помогает молодым ученикам адаптироваться к условиям работы под землей. Читати дальше »»
RSS