зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

19 Березня 2012
EastCoal признала рентабельным обогащение отвалов на шахте Менжинская
Канадская компания с угольными активами в Украине East Coal определила рентабельным проект по переработке и обогащению отвалов на угольной шахте Менжинская, говорится в сообщении компании.

Напомним, что в сентябре прошлого года кипрская Aponet Enterprises Ltd. выкупила в интересах East Coal шахту Менжинская (Луганская область) у Мариупольского меткомбината им.Ильича. В то же время East Coal имеет первоочередное право до 31 марта текущего года на приобретение этой шахты у Aponet.

Согласно сообщению East Coal, чистая текущая стоимость (NPV) планируемого расширения шахты и строительства комплекса по обогащению отвалов составляет $316 млн. с учетом 10%-ной ставки дисконта на 12 лет. Средние операционные затраты на тонну реализуемой продукции оцениваются в $75, а выход на положительный денежный поток запланирован через два года.

Кроме того, обогащение 6,75 млн. тонн отвалов при затратах $6/тонна приведет к выработке 641 тыс. тонн угля с чистым денежным потоком в $38 млн. в течение первых пяти лет работы.

Ugmk.info