зробити стартовою додати в обране


Архів новин

26 Січня
Государственное предприятие «Селидовуголь» (Селидово, Донецкая область) выбрало компанию «ТД «Востокуглемаш» (Донецк) для закупки метизов на сумму 13,872 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении ГП об акцепте предложения компании по итогам тендера. Читати дальше »»
26 Січня
Бердичевский машиностроительный завод «Прогресс» (Житомирская область) изготовил 2 двухкамерных фильтр-пресса для угледобывающей компании «Шахта имени Засядько» (Донецк). Об этом говорится в сообщении завода. Читати дальше »»
26 Січня
Государственное предприятие «Макеевуголь» (Макеевка, Донецкая область) не смогло привлечь невозобновляемую кредитную линию 150 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении «Макеевугля». Читати дальше »»
26 Січня
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк считает, что Украина при переходе на отопление углем вместо газа могла бы существенно сэкономить и использовать более эффективное средство отопления, сообщает РБК-Украина. Читати дальше »»
25 Січня
Компания BHP Billiton-Mitsubishi Alliance согласовала цены на свои угли HCC месторождений Холмы Пик и Сараджи с потребителями в Европе и Японии в диапазоне $235-237/тонна Австралия ФОБ, что на $17/тонна ниже цен IV квартала. Читати дальше »»
25 Січня
ОАО "УК "Кузбассразрезуголь", одна из крупнейших в России угледобывающих компаний, в 2011 году снизила экспорт угля в сравнении с 2010 годом на 6% - до 22,7 миллиона тонн из-за транспортных проблем и не смогла выполнить свой план по экспорту. Читати дальше »»
25 Січня
ОАО "Мечел", одна из крупнейших российских горно-металлургических компаний, в 2011 году снизило добычу угля на 1% по сравнению с показателем 2010 годом - до 27,625 млн. тонн, при этом производство стали выросло на 1% - до 6,118 млн. тонн. Об этом говорится в сообщении компании. Читати дальше »»
24 Січня
Донецкий филиал ГП "Региональные электрические сети" предоставит ГП "Шахтерскантрацит" услуги по поставке электроэнергии стоимостью 123 млн. 216 тыс. грн. Об этом сообщает портал госзакупок. Читати дальше »»
24 Січня
Экспорт угля из России к 2030 году увеличится до 85 млн. тонн. Об этом сообщил глава Министерства энергетики (Минэнерго) РФ Сергей Шматко на совещании по развитию угольной промышленности в городе Кемерово. "Мы ожидаем, что экспорт увеличится в основном на восточном направлении - с 32 млн. тонн до 85 млн. тонн",- сказал он. Сергей Шматко подчеркнул, что одной из важных задач является создание стабильной инфраструктуры для экспорта российского угля. Читати дальше »»
24 Січня
Глава российского правительства Владимир Путин на совещании по развитию угольной промышленности в Кемерово предложил утвердить доработанную программу «Развитие угольной промышленности России до 2030 года» с объемом финансирования 3,7 трлн. рублей. Читати дальше »»
RSS