зробити стартовою додати в обране


Архів новин

31 Січня
Около 3700 нарушений выявлено на угольных предприятиях Луганщины за минувшую неделю. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области. Читати дальше »»
31 Січня
В январе стало известно о появлении очередного актива у венчурного фонда «Новые технологии» предпринимателя Ивана Аврамова, который является бизнес-партнером Юрия Иванющенко. Компания стала владельцем ПАО «Луганскшахтостроймонтаж», которое пригодится новым хозяевам в реализации их угольных и газовых проектов. Читати дальше »»
31 Січня
Входящий в группу небольших «Банк Первый» открыл государственному предприятию «Львовуголь» кредитную линию в размере 160,625 млн. гривен. Об этом говорится в объявлении ГП о результатах тендера, обнародованном на веб-портале государственных закупок. Читати дальше »»
30 Січня
Компания «ТД «Востокуглемаш» (Донецк) договорилась с государственным предприятием «Макеевуголь» (Макеевка, Донецкая область) о поставке шахтной стойки СВП на сумму 78,93 млн. гривен до июля. Об этом говорится в сообщении ГП. Читати дальше »»
30 Січня
Благодаря усиленным мерам безопасности и контроля, внедряемых на ПАО «Краснодонуголь», на шахте им. Баракова на горизонте 764 метра было вовремя обнаружено и через 10 минут устранено задымление. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
30 Січня
Япония в декабре 2011 года по сравнению с ноябрем увеличила импорт коксующегося угля на 12,1%, до 8,724 млн. тонн. Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов страны, сообщает Reuters. Читати дальше »»
27 Січня
В минувшем году «Воркутауголь» (входит в горнодобывающий дивизион ОАО «Северсталь» – «Северсталь Ресурс») добилась существенного снижения количества несчастных случаев на добывающих предприятиях – примерно на треть по сравнению с 2010-м годом. В целом на повышение безопасности и профилактику производственного травматизма компания в 2011 году направила более 553 миллионов рублей. Читати дальше »»
26 Січня
Государственное предприятие «Торезантрацит» (Донецкая область) не смогло привлечь кредитную линию на 134 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении «Торезантрацита». Читати дальше »»
26 Січня
Китай стал крупнейшим в мире импортером угля в 2011 году, обогнав Японию, согласно таможенным данным обеих стран. Китай повысил импорт угля на 10,8%, до 182,4 млн. тонн, а Япония снизила закупки на 5,1% до 175,2 млн. тонн за счет спада потребления коксующегося угля сталелитейными предприятиями. Читати дальше »»
26 Січня
На ПАО «Краснодонуголь» закупили новое оборудование для лечебно-диагностического центра «Ультрамед». По информации пресс-службы «Краснодонугля», недавно медицинскую базу кабинета функциональной диагностики центра пополнил велоэргонометр – специальный велотренажер, с помощью которого снимается электрокардиограмма, измеряется артериальное давление на фоне физической нагрузки. Бюджет приобретенного оборудования - более 100 тысяч гривен. Читати дальше »»
RSS