зробити стартовою додати в обране


Архів новин

11 Січня
Заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Кемеровской области Андрей Малахов обратился к собственникам и руководителям угольных компаний региона с требованием ознакомиться с международной конвенцией о предотвращении крупных промышленных аварий, для того чтобы учитывать ее положения при дальнейшей работе по обеспечению безопасности на производстве. Читати дальше »»
11 Січня
Объемы добычи угля во Вьетнаме в 2015 году увеличатся до 55-58 млн. тонн. Об этом сообщает Reuters. Читати дальше »»
11 Січня
Украина будет компенсировать потребности в газе за счет собственных энергоресурсов, в частности, угля. Читати дальше »»
10 Січня
На угольной шахте в Ткибули (Западная Грузия) произошел очередной инцидент: в результате обрушения горной породы пострадали два шахтера. Как сообщил ИА REGNUM председатель Профсоюза работников металлургической, горной и химической промышленности Грузии Тамаз Долаберидзе, на этот раз обрушение обошлось без человеческих жертв, но телесные повреждения получили шахтеры Гия Манагадзе и Гага Бочоришвили. Читати дальше »»
6 Січня
Семьи рабочих, погибших в аварии на одной из складских площадок для хранения угля в провинции Юньнань на юго-западе Китая, получат компенсацию в размере 124 тыс. долларов. Соглашение об этом было достигнуто в четверг между родственниками горняков и руководством угольного предприятия, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа. Читати дальше »»
6 Січня
С начала прошлого года угледобывающими предприятиями области добыто 26 млн. 891,9 тыс. тонн топлива. Горняки Луганской области перевыполнили годовое задание по угледобыче на 8,3%. Читати дальше »»
4 Січня
Евразийский банк развития и ТОО «Богатырь Комир» подписали кредитный договор, предусматривающий инвестиционное финансирование этой крупнейшей в Казахстане угледобывающей компании в объеме до $50 млн. сроком до 7 лет, сообщает Energyland.info. Читати дальше »»
4 Січня
По результатам рассмотрения заявлений и сообщений о незаконной добыче угля органы УМВД Украины в Луганской области в прошлом году возбудили 134 уголовных дела по ст. 240 УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области. Читати дальше »»
3 Січня
Добыча угля в России в январе-декабре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличилась на 4,3% - до 334 млн. 752,7 тыс. тонн, говорится в материалах Министерства энергетики (Минэнерго) РФ. В декабре 2011 года этот показатель вырос на 2,4% против того же месяца годом ранее - до 31 млн. 886,1 тыс. тонн. Читати дальше »»
3 Січня
Компания Sadovaya Group S.A. (Люксембург) привлекла у Европейского банка реконструкции и развития кредит в размере 36 млн. долларов (287,633 млн. гривен по курсу Национального банка на 3 января). Об этом говорится в сообщении компании. Читати дальше »»
RSS