зробити стартовою додати в обране


Архів новин

26 Липня
В шахтоуправлении «Суходольское-Восточное» публичного акционерного общества «Краснодонуголь» Группы Метинвест внедряется система комплексной безопасности производственных процессов. Об этом журналистам рассказал директор по информационным технологиям ПАО «Краснодоуголь» Дмитрий Савченко. Читати дальше »»
25 Липня
Апрель-июнь угледобывающее предприятие "ДТЭК Комсомолец Донбасса" (Кировское, Донецкая область) закончило с чистой прибылью 62,116 млн. гривен. Читати дальше »»
24 Липня
Американская «дочка» «Северстали» — компания PBS Coals закрывает часть шахт и разрезов. На предприятии будут сокращены 225 работников (около 28% от общей численности), говорится в сообщении PBS Coals. Инвесторам новости не понравились: на Лондонской бирже «Северсталь» вчера подешевела на 7,53% до $10,8 млрд. (индекс FT Russia потерял 4,63%). Читати дальше »»
24 Липня
Индийские сталелитейные компании Steel Authority of India Ltd. (SАIL) и Rashtriya Ispat Nigam Ltd. (RINL) согласовали цены на коксующийся уголь на третий квартал 2012 года в диапазоне $221-225/тонн FOB Австралия и $170/тонн FOB США. Читати дальше »»
23 Липня
Факт незаконной добычи полезных ископаемых выявлен неподалеку от шахты «Садовая» в Антрацитовском районе. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
23 Липня
Горнодобывающий гигант Rio Tinto готовится увольнениям на одном из новейших и современных рудников в Квинсленде из-за неудачного совпадения роста затрат и снижения мировых цен в добывающей отрасли, сообщает The Australian. Читати дальше »»
21 Липня
По информации Platts со ссылкой на данные контролируемой государством угольной компании Weglokoks, экспорт угля из Польши за январь-июнь 2012 года снизился на 28% по году до 1,72 млн. тонн. Читати дальше »»
20 Липня
Такое сообщение поступило из Министерства торговли и экономического развития Украины. Согласно сообщению, Украина сумела экспортировать уголь за прошлый год в государство двух континентов в количестве 1,2 миллиона тонн. Читати дальше »»
20 Липня
ДТЭК в начале июля, завершая сделку по покупке трех шахт и обогатительной фабрики у компании "Ростовский антрацит" в Ростовской области, уже в 2012 году вложит в них порядка 1 млрд. инвестиций, сообщил корреспонденту "РБК-ЮР" директор по углю, член Правления ДТЭК Андрей Смирнов. По его словам, эти средства будут вложены в "зарядку" двух лав новым оборудованием, закупку проходческого оборудования, капитальный ремонт зданий и сооружений, оборудование обогатительной фабрики. В дальнейшем предполагается пропорциональное увеличение инвестиций в зависимости от производственных задач и вопросов, которые возникнут в процессе модернизации, уточнил Смирнов. Читати дальше »»
19 Липня
С помощью создания условий для развития частной угледобычи можно полностью ликвидировать незаконную разработку недр в Луганской области. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
RSS