зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Липня
В Луганской области Службой безопасности Украины окончено досудебное следствие по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы, которая разворовывала угольную продукцию государственного предприятия угледобывающей отрасли. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба УСБУ в Луганской области. Читати дальше »»
19 Липня
Грузооборот Мурманского морского торгового порта (ММТП) за первую половину 2012 года составил 7,758 млн. тонн. По отношению к показателям аналогичного периода 2011 года (6,902 млн. тонн) прирост грузооборота составил 12%. Читати дальше »»
19 Липня
В январе-июне 2012 года предприятия ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) добыли 47,7 млн. тонн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост добычи составил 7%. Объемы реализации в январе-июне 2012 года выросли на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 45,8 млн. тонн угля. Читати дальше »»
18 Липня
ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест готовится к реализации масштабного инвестиционного проекта года - монтажу 25 западной лавы пласта 1-3-1 в шахтоуправлении «Суходольское-Восточное». Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
17 Липня
Компания Siemens получила заказ на поставку 13 тяжелых грузовых электровозов для BHP Billiton Mitsubishi Alliance (BMA). Техника будет использоваться для перевозки угля в Квинсленде, Австралия, с 2014 года. Локомотивы необходимы, чтобы доставлять уголь с двух новых шахт - Caval Ridge и Daunia, которые расположены в бассейне Bowen, на угольный терминал BHP Billiton в порту Hay Point, сообщает breakbulk.com. Читати дальше »»
17 Липня
Компания "Угольэнергоресурс" договорилась о поставке государственному предприятию "Макеевуголь" (обе - Макеевка, Донецкая область) плоского проката на сумму 21,478 млн. гривен до 2013 года. Читати дальше »»
17 Липня
В третьем квартале канадская компания с угольными активами в Украине East Coal Inc. планирует запустить новую обогатительную фабрику на шахте им. Менжинского (Первомайск, Луганская область). По информации предприятия, монтаж изготовленного в Великобритании оборудования идет по графику. Мощность фабрики составит 400 тонн сырья в час, в 2012 году она сможет произвести 91 тыс. тонн продукции. Читати дальше »»
17 Липня
Незаконная добыча полезных ископаемых пресечена правоохранителями в г. Антрацит и г. Красный Луч. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
16 Липня
Япония в мае 2012 года по сравнению с маем 2011 увеличила импорт коксующегося угля на 21,3%, до 6,1 млн. тонн. Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов страны. Читати дальше »»
16 Липня
На шахте «Усковская» ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» (входит в ЕВРАЗ) введена в эксплуатацию новая лава 50-17. Читати дальше »»
RSS