зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

3 Червня 2013
Совет "Распадской" возглавил независимый директор
Совет директоров ОАО "Распадская" (РТС: RASP) избрал своим председателем независимого директора Терри Робинсона, сообщила компания в пятницу.

Также совет утвердил создание и состав ряда комитетов. Так, теперь при совете директоров будут действовать комитеты по аудиту, по охране труда, здоровья и окружающей среды и по вознаграждениям.

Совет директоров "Распадской" был обновлен на годовом собрании акционеров 27 мая. В его составе количество независимых директоров увеличилось на 1 человека до четырех. В частности, в качестве независимых избраны Хьюдж Стойл, Терри Робинсон и переизбраны из предыдущего состава Джеффри Таунсенд и Илья Лифшиц.

Также в совет вошли гендиректор "Распадской" Геннадий Козовой, президент Evraz Александр Фролов, вице-президент и руководитель дивизиона "Уголь" Evraz Сергей Степанов. Свои места в совете покинули первый заместитель гендиректора компании Александр Вагин (прежний глава совета), глава совета директоров Evraz Александр Абрамов и независимый директор Кристиан Шафалицкий.

Группа "Распадская" объединяет предприятия единого комплекса по добыче коксующегося угля, включая крупнейшую в стране шахту "Распадская", шахту "МУК-96", "Разрез "Распадский", строящуюся шахту "Распадская-Коксовая", обогатительную фабрику и инфраструктурные предприятия.

В мае 2010 года на "Распадской" произошло несколько взрывов, которые унесли жизни 91 человека. Компания возобновила добычу на отдельных участках, не затронутых катастрофой, в изолированных выработках аварийного пласта сохраняются очаги пожара.

Деловой Кузбасс