зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

4 Липня 2013
В ГП «Макеевуголь» усилили контроль за безопасностью шахтеров
На государственном предприятии «Макеевуголь» ввели режим усиленного контроля за соблюдением на шахтах норм и требований правил безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Шахты ГП «Макеевуголь» были переведены на «особый режим» приказом генерального директора Михаила Никифора с 1 по 31 июля и с 15 по 31 августа во исполнение требований приказа Министерства энергетики и угольной промышленности Украины №331 «Об усилении контроля за безопасным ведением горных работ на угледобывающих предприятиях области».

Согласно приказу этим летом предприятия угольной промышленности Украины работают в «особом режиме» для повышения эффективности управления производством и охраны труда.

Таким образом, в ГП «Макеевуголь» вводится режим усиленного контроля за соблюдением на шахтах норм и требований правил безопасности, директивными и методическими документами в части безопасного ведения горных работ. Контролю со стороны соответствующих органов будут подвергнуты пылегазовый режим, режим вентиляции и пылевзрывозащиты, выполнение комплекса мероприятий по борьбе с газодинамическим явлениям, требования нарядной системы, системы управления производством и охраной труда, технологические паспорта ведения горных работ, состояние электрооборудования и электросетей, условия эксплуатации стационарных установок и оборудования технологических комплексов.

На каждой шахте инженерно-технические работники обязаны неукоснительно соблюдать графики дежурств на местах ведения работ, контролировать выполнение переданных замечаний.

Час Пик