зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

3 Січня 2012
Sadovaya Group привлекла у ЕБРР кредит $36 млн.
Компания Sadovaya Group S.A. (Люксембург) привлекла у Европейского банка реконструкции и развития кредит в размере 36 млн. долларов (287,633 млн. гривен по курсу Национального банка на 3 января). Об этом говорится в сообщении компании.

Кредитный договор был подписан 29 декабря. Срок кредитования — 7 лет. Процентная ставка — 3-месячный LIBOR + 6,5%. Кредитные средства привлекаются для строительства двух заводов по переработке отходов угля.

Согласно сообщению, первый транш в размере 18 млн. долларов компания планирует получить уже в феврале.

Как сообщалось, в декабре Sadovaya Group привлекла у «ОТП Банка» кредит 25 млн. долларов.

Sadovaya Group является холдинговой компанией и специализируется на добыче, переработке и обогащении угля, отходов угледобычи и переработки, а также операциях по торговле углем.

В состав компании входят шахты «Садовая» (Луганская область) и «Рассвет-1» (Донецкая область), а также компании, предоставляющие вспомогательные услуги и логистическое обеспечение.

Sadovaya Group осуществляет добычу угля марок «А» (антрацит) и «Т» (тощий), производственные мощности компании составляют около 600 тыс. тонн в год.

В собственности компании находится 16 породных и хвостовых отвалов, а также мощности по переработке отвалов в объеме около 60 тыс. тонн в год.

Основателем и совладельцем Sadovaya Group является Александр Толстоухов.

Новости Донбасса