зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

24 Липня 2012
Индийские металлурги приняли рост цен на коксующийся уголь
Индийские сталелитейные компании Steel Authority of India Ltd. (SАIL) и Rashtriya Ispat Nigam Ltd. (RINL) согласовали цены на коксующийся уголь на третий квартал 2012 года в диапазоне $221-225/тонн FOB Австралия и $170/тонн FOB США.

Поставщиками угля стали BMA, Anglo American, Peabody, Solid Energy,Alpha Natural resources и Logan & Kanawha.

Цены на австралийские высококачественные твердые коксующиеся угли приняты в соответствии с ранее согласованной ценой между компаниями Anglo и Posco, которая выросла относительно 2-го квартала на 7,1-7,8%. Т.е. цены на уголь BMA составят $225/тонн FOB и месторождения Goonyella - $221/тонн FOB.

Цена на коксующиеся угли компании Peabody´s согласована на уровне $221.45/тонн FOB с премией в$0.45/тонн за более низкую зольность угля.

Компания Solid Energy из Новой Зеландии согласовала цены на твердые коксующиеся угли на уровне $216/тонн FOB. Законтрактованный объем, по сообщениям, 200 000 тонн.

C американскими поставщиками Alpha Natural resources и Logan & Kanawha на 3-й квартал согласованы цены на уровне $170/тонн FOB, фактически без изменений со второго квартала. Это цены распространяются на твердые коксующиеся угли: месторождений Кембрийский Ручей Alpha, Зеленая Долина Logan & Kanawha. Помимо этого сообщается, что SAIL и RINL закупают в июле – сентябре около 450 000 тонн американских коксовых углей по цене $207/тонн CFR восточная Индия.

Rosinvest