зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Січня
Физики Донецкого физико-технического института им. Галкина разработали уникальное устройство, позволяющее обнаружить горняков, попавших под обвал в результате аварийной ситуации. Читати дальше »»
16 Січня
Луганская областная государственная администрация и компания «Краснодонуголь» разработали совместную программу социального партнерства на текущий год. Ее финансирование составит 13 млн. гривен. Читати дальше »»
16 Січня
Сегодня Верховная Рада Украины приняла Закон «О Государственном бюджете Украины на 2014 год». В главной смете страны заложено 16,6 млрд. грн. на расходы угольной промышленности. Об этом сообщил председатель Профсоюза работников угольной промышленности, народный депутат Украины Виктор Турманов. Читати дальше »»
16 Січня
На шахте «Шахтерская-Глубокая» государственного предприятия «Шахтерскантрацит» принята в эксплуатацию модернизированная унифицированная телекоммуникационная система диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами (УТАС). Читати дальше »»
16 Січня
Кабинет министров Украины утвердил откорректированный проект горно-капитальных работ по усовершенствованию проветривания с прохождением воздухоподающего ствола на шахте «Прогресс» государственного предприятия «Торезантрацит». Читати дальше »»
16 Січня
Сегодня Верховная Рада Украины приняла Закон «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» (№3000). «За» данное решение проголосовали 249 народных депутатов. Читати дальше »»
16 Січня
Правительство планирует начать внедрение и реализацию инициатив, направленных на развитие малого бизнеса как основы для диверсификации экономики регионов, на территории которых находятся предприятия угольной отрасли, уже в текущем году. Читати дальше »»
16 Січня
В Енакиевской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины состоялся семинар-практикум для председателей первичных профорганизаций, посвященный организации коллективно-договорной кампании в 2014 году. Читати дальше »»
15 Січня
Сегодня трудящихся ООО «Свердловский машиностроительный завод» в очередной раз не пустили на рабочие места, запретив заходить на территорию предприятия. Люди вышли на акцию протеста к зданиям горисполкома и городской прокуратуры. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации завода Александр Петручик. Читати дальше »»
15 Січня
Квоты на импорт коксующегося угля использованы на 90,82%. По состоянию на 1 января т.г. получено лицензий на поставку 10,172 млн. тонн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли. Читати дальше »»
RSS