зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Лютого
На шахтоучастке «Киселевский» ООО «Ров-Сельхоз-Сервис» (г. Свердловск Луганской области) погиб горнорабочий подземный 1985 года рождения. Как сообщила начальник отдела связи со СМИ территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области Анастасия Шуркаева, трагедия произошла в субботу, 15 февраля. Читати дальше »»
17 Лютого
С начала текущего года углеполучателям государственных действующих угледобывающих предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 48 тыс. тонн бытового топлива, что составляет 8,4% от необходимого в 2014 году объема. Такие данные по состоянию на 14 февраля т.г. обнародовало Министерство энергетики и угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
14 Лютого
Сегодня трудовой коллектив ОАО «Свердловский машиностроительный завод» провел пикетирование Луганской облгосадминистрации. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Александр Петручик. Читати дальше »»
14 Лютого
На меры по охране труда на государственных предприятиях угольной промышленности за счет всех источников финансирования в 2013 году было использовано 356 млн. гривен при запланированных 481 млн. (74% от плана), что составляет 3% от реализации угольной продукции и 3% от фонда оплаты труда за предыдущий год. В среднем на одного работника в месяц на эти цели по Минэнергоуглю тратилось 188 гривен. Читати дальше »»
14 Лютого
Федерация профсоюзов Украины обратилась к Кабинету министров относительно вопроса погашения задолженности по заработной плате. Об этом сообщает Медиа-центр ФПУ. Читати дальше »»
14 Лютого
В прошлом году количество работников угольной промышленности, получивших профессиональные заболевания, возросло. Об этом говорится в информационно-аналитическом материале Минэнергоугля «О состоянии охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях угольной отрасли Украины в 2013 году». Читати дальше »»
14 Лютого
Министерство доходов и сборов Украины предлагает снизить количество налогов с 22 до 14. Об этом заявил и.о.министра доходов и сборов Александр Клименко во время заседания Инвестиционного совета при ведомстве, сообщает Укринформ. Читати дальше »»
13 Лютого
Сегодня в Донецке состоялось заседание постоянно действующей комиссии (ПДК) Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, которая рассмотрела состояние охраны труда и промышленной безопасности на угольных предприятиях в 2013 году. Читати дальше »»
13 Лютого
На ремонтные работы административно-­бытовых помещений блока №3 шахтоуправления «Терновское» до 2016 года компания ДТЭК направит около 30 миллионов гривен. Об этом сообщает официальный сайт Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
13 Лютого
В Свердловскую территориальную организацию Профсоюза работников угольной промышленности Украины поступил на согласование проект приказа о предстоящем сокращении части трудового коллектива обособленного подразделения «Управление материально-технического снабжения» ООО «ДТЭК Свердловантрацит» - работников склада взрывчатых веществ. Читати дальше »»
RSS