зробити стартовою додати в обране


Архів новин

30 Квітня
Горняки шахты имени Космонавтов ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» подарили своим подшефным, Ровеньковскому технико-экономическому колледжу, звуковую аппаратуру на сумму более 9 тысяч гривен. Об этом сообщила инструктор отдела организационной работы Ровеньковского теркома Укруглепрофсоюза Наталья Погорелая. Читати дальше »»
30 Квітня
Государственная служба Украины по вопросам труда (Гоструда) инициирует более тесное взаимодействие с профсоюзными организациями в рамках Договора о сотрудничестве с Федерацией профсоюзов Украины. Соответствующие поручения относительно направлений совместной работы Гоструда дала своим территориальным инспекциям. Читати дальше »»
29 Квітня
Трудовой коллектив шахты «Мария-Глубокая» ООО «Интер-инвест уголь» (г. Первомайск Луганской области) в связи с выполнением их основного требования прекратил протестный натиск. Сегодня стартовал процесс возврата предприятия в государственную собственность, с 1 мая т.г. шахта под новым названием «Первомайская-Западная» официально будет взята на баланс ГП «Первомайскуголь». Читати дальше »»
29 Квітня
Профсоюз работников угольной промышленности Украины не согласовал проект приказа Минэнергоугля «О выполнении постановления Кабинета министров Украины от 1.03.2014 №65 “Об экономии государственных средств и недопущению потерь бюджета”», которым предусмотрено прекращение начисления надбавок, доплат, премий и других поощрительных выплат работникам угольной отрасли. Читати дальше »»
29 Квітня
Ежегодно 28 апреля сотни стран мира отмечают Всемирный день охраны труда. С 2006 года он на государственном уровне отмечается и в Украине. К сожалению, лидером по числу несчастных случаев среди отраслей промышленности в нашей стране остается угольная промышленность. Однако и здесь в последние годы наблюдается тенденция к уменьшению их количества, чему в немалой степени способствует работа по профилактике травматизма, проводимая Профсоюзом работников угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
29 Квітня
На охрану труда на государственных предприятиях угольной промышленности в I квартале т.г. использовано 68 млн. гривен при запланированных 87,2 млн. гривен (78% от плана), что составляет около 3% от реализации угольной продукции и от фонда оплаты труда за предыдущий год. В среднем на одного работника в месяц на эти цели по Минэнергоуглю тратилось 445 гривен. Читати дальше »»
29 Квітня
В рамках мероприятий по случаю Всемирного дня охраны труда в Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза состоялось заседание президиума, на котором было рассмотрено состояние санитарно-бытового обслуживания работников угольных предприятий ООО «ДТЭК Добропольеуголь». Читати дальше »»
29 Квітня
За первые три месяца 2014 года количество работников угольной отрасли, получивших профессиональные заболевания, снижено. Об этом говорится в информационно-аналитическом материале Минэнергоугля «Состояние охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях угольной отрасли Украины в I квартале 2014 года». Читати дальше »»
29 Квітня
Вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования расчетов за энергоносители» №1198-VII, принятый Верховной Радой 10 апреля т.г. Читати дальше »»
28 Квітня
Сегодня около 300 работников шахты «Мария-Глубокая» ООО «Интер-инвест уголь» (г. Первомайск Луганской области) проводят пикетирование здания государственного предприятия «Первомайскуголь». Шахтеры требуют выполнения приказа министра энергетики и угольной промышленности Ю. Продана №268 о возврате «Марии-Глубокой» в госсобственность с апреля т.г. и срочного погашения задолженности по заработной плате. Читати дальше »»
RSS