зробити стартовою додати в обране


Архів новин

22 Квітня
В субботу, 19 апреля, вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины «Об информации» и Закона Украины «О доступе к публичной информации» №1170-VII. Читати дальше »»
22 Квітня
Оператор Оптового рынка электроэнергии Украины - государственное предприятие «Энергорынок» намерен привлечь кредитную линию на сумму 400 млн. гривен для осуществления расчетов с энергогенерирующими компаниями. Читати дальше »»
22 Квітня
Правительство намерено индексировать минимальную заработную плату и пенсию с учетом показателя уровня инфляции с мая т.г. Об этом во время брифинга в Кабмине сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова. Читати дальше »»
22 Квітня
На шахте №1 «Нововолынская», входящей в состав шахтоуправления «Нововолынское» государственного предприятия «Волыньуголь», погиб горнорабочий очистного забоя участка №2 1973 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Волынском теркоме Виктор Марценюк, трагедия произошла в субботу, 19 апреля, в 13.02. Читати дальше »»
22 Квітня
Сегодня (в 00.30. по местному времени) на китайской угольной шахте «Хунтутянь» (провинция Юньнань, Юго-Западный Китай) произошел взрыв газа. Жертвами аварии стали 14 горняков, сообщает информационное агентство «Синьхуа». Читати дальше »»
22 Квітня
На шахтоплощадке №5 шахтоуправления «Ровеньковское» ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» скончался электрослесарь подземный участка подготовительных работ №2 1986 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Ровеньковском теркоме Андрей Борецкий, трагедия произошла в воскресенье, 20 апреля. Читати дальше »»
18 Квітня
С начала 2014 года не выделяются бюджетные средства на строительство единственной в стране шахты-новостройки №10 «Нововолынская». Шахтостроители, задействованные на работах по возведению нового угледобывающего предприятия Волыни, уже три месяца не получают заработную плату. Читати дальше »»
18 Квітня
Председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов обратился к главе Минэнергоугля Юрию Продану с просьбой отменить приказы, которыми запрещается доработка запасов угля на шахте «Моспинская» с 15 июня т.г. с последующим массовым сокращением горняков и полным прекращением деятельности угледобывающего предприятия с 1 марта 2015 года. Читати дальше »»
18 Квітня
В городе Первомайск (Луганская область) завершился V розыгрыш Кубка угольной промышленности Украины по мини-футболу, организованный ЦК Укруглепрофсоюза при поддержке Минэнергоугля и Центрального совета ФСО «Украина». Читати дальше »»
18 Квітня
На шахте им. Скочинского государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания», на которой 11 апреля произошел выброс угля и газа, продолжаются восстановительные работы. На аварийном участке необходимо очистить еще около 20 метров выработки от выброшенной горной массы. Читати дальше »»
RSS