зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Жовтня
В шахтоуправлении «Добропольское», входящем в состав ООО «ДТЭК Добропольеуголь» государственная комиссия приняла в эксплуатацию два очистных забоя на шахтах «Добропольская» и «Алмазная» с запасами угля более 1 млн. тонн и 717 тыс. тонн соответственно. Читати дальше »»
16 Жовтня
Состоялась всеукраинская предупредительная акция протеста профсоюзов. В пикетировании здания правительства приняли участие более 4 тысяч активистов всеукраинских профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Украины. Читати дальше »»
15 Жовтня
Профсоюз работников угольной промышленности Украины от имени сотен тысяч шахтеров, шахтостроителей, углеобогатителей, работников заводов угольного машиностроения, отраслевой науки, и других трудящихся отрасли обратился к Президенту Украины Петру Порошенко в связи с критической ситуацией, сложившейся на предприятиях отрасли и продолжающимся нарушением социально-экономических гарантий работников угольной промышленности. Читати дальше »»
15 Жовтня
Вчера в Киеве состоялось совещание представителей трудовых коллективов предприятий угольной промышленности. Поводом для встречи послужила критическая ситуация, сложившаяся в отрасли. В обсуждении проблемных вопросов приняли участие председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов, а также его заместители Валерий Мамченко и Вячеслав Мосендз, руководители территориальных и первичных профсоюзных организаций профсоюза, представители трудовых коллективов предприятий углепрома-члены Укруглепрофсоюза, а также первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков, представители аппарата министерства. Читати дальше »»
13 Жовтня
Администрация Президента Украины и Национальный совет реформ призвали общественность к широкому обсуждению плана развития страны до 2020 года «Стратегия - 2020», представленного Петром Порошенко 25 сентября т.г. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Читати дальше »»
13 Жовтня
Президиум Львовской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины рассмотрел уровень готовности государственного предприятия «Львовуголь» к работе в осенне-зимний период. Читати дальше »»
13 Жовтня
«НЕТ бедности в Украине!», «Остановить антисоциальную агрессию!», «STOP наступления на трудовые права!», «Реформы в интересах людей, а не олигархов!», «За достойный труд и справедливую зарплату!», «Человек труда наивысшая ценность страны!». С такими лозунгами 15 октября профсоюзы проведут пикетирование правительства в рамках действий за достойный труд и борьбы с бедностью. Читати дальше »»
9 Жовтня
Поводом для обращения к главе государства стала критическая ситуация, сложившаяся в многотысячном коллективе государственного предприятия «Луганскуголь» с выплатой заработной платы за июнь - август текущего года. Читати дальше »»
8 Жовтня
Не допустить массовое и необоснованное закрытие угольных шахт. С таким призывом председатель Укруглепрофсоюза, народный депутат Виктор Турманов обратился к Президенту Украины Петру Порошенко. Читати дальше »»
8 Жовтня
Безотлагательно начать диалог с социальными партнерами для определения практических задач, сроков, индикаторов и механизмов достижения европейских стандартов жизни, прежде всего в сферах занятости, оплаты, безопасности труда, налогообложения, социального развития, эффективного производственного и трудового потенциала страны. С таким призывом выступили участники Всеукраинского форума профсоюзов «За достойный труд и благосостояние человека», который состоялся 7 октября в Киеве. Читати дальше »»
RSS