зробити стартовою додати в обране


Архів новин

23 Червня
Группа работодателей, представляющих крупный бизнес различных стран мира, на ежегодной Международной конференции труда (МКТ), проходившей в Женеве во II декаде июня, попыталась оспорить право трудящихся на забастовку, заявляя, что такая норма не закреплена в международном законодательстве. Читати дальше »»
23 Червня
В городе Доброполье подведены итоги танцевального марафона среди учащихся общеобразовательных школ Добропольского района «Большая перемена», организатором которого выступил Центр культуры Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза (директор центра - Александр Юрченко). Его участниками стали 490 школьников в возрасте от 6 до 16 лет, которых объединили любовь к танцам, успешность и творчество. Читати дальше »»
23 Червня
Углеполучателям предприятий, находящихся в стадии реструктуризации (ст.48 Горного закона Украины), до сих пор не начата отгрузка бесплатного бытового топлива. Такие данные по состоянию на 20 июня предоставлены Министерством энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
23 Червня
В пятницу, 20 июня, на шахте «Калиновская-Восточная» государственного предприятия «Макеевуголь» госкомиссия приняла в эксплуатацию унифицированную телекоммуникационную систему диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами (УТАС), которая будет работать в управляющем режиме. Читати дальше »»
23 Червня
В нелегальной малой шахте, расположенной на территории города Кировское Донецкой области, произошел прорыв грунтовых вод. В результате аварии погибли два горняка, четырех удалось спасти. Читати дальше »»
20 Червня
ДТЭК начал осуществлять прямые поставки угольной продукции в Мексику. Как сегодня сообщил департамент по связям с общественностью компании, по условиям сделки в мае-июне т.г. будет отгружено 22 тыс. тонн антрацита в адрес ArcelorMittal Las Truchas, входящей в крупнейший мировой металлургический холдинг. Читати дальше »»
20 Червня
Один из крупнейших мировых производителей металла компания ArcelorMittal проявляет интерес к покупке ряда шахт Центрального района Донбасса, в частности угледобывающих предприятий ГП «Артемуголь» и ГП «Дзержинскуголь». Читати дальше »»
20 Червня
Завтра, 21 июня, на Славянской теплоэлектростанции ПАО «Донбассэнерго» будет остановлен седьмой энергоблок. Об этом сообщили в департаменте развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
20 Червня
В Минэнергоугле в ближайшее время рассчитывают выйти на устойчивое развитие угледобывающих предприятий. Об этом вчера заявил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков во время брифинга в Кабмине. Читати дальше »»
20 Червня
На шахте «Возрождение» государственного предприятия «Львовуголь» продолжается комиссионная проверка состояния промышленной безопасности, охраны труда и недр. Об этом сообщила пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора во Львовской области. Читати дальше »»
RSS