зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

16 Січня 2014
В 2014 году «Краснодонуголь» направит на социальные проекты 13 млн. гривен
Луганская областная государственная администрация и компания «Краснодонуголь» разработали совместную программу социального партнерства на текущий год. Ее финансирование составит 13 млн. гривен.

Как сообщает «Луганск.Комментарии», главным совместным проектом станет обновление троллейбусного парка города Краснодон.

Кроме этого, планируется начать реконструкцию городского парка Краснодона и сквера Молодогвардейска, облагородить центральную часть Суходольска. Будут продолжены работы по благоустройству зоны отдыха в балке Таловое. Отремонтированный клуб получит поселок Урало-Кавказ.

Традиционно приоритетом компании остается поддержка детского спорта, культурное развитие молодежи, создание достойных условий для образования.

«В сотрудничестве с городскими властями мы примем участие в возрождении бассейна в городском Дворце спорта, проведем ремонт помещений в Краснодонской школе искусств. Новшество нынешней программы – обустройство дошкольных учреждений в поселках города и района. Мы продолжим финансирование детского футбола и вложим средства в обновление спортивной инфраструктуры», - отметил генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский.

Продолжится развитие системы городского и областного здравоохранения. Усилия будут сосредоточены не только на покупке нового оборудования, но и ремонте и благоустройстве самых посещаемых отделений.

«В помощи горожанам мы не ограничимся только договором с областными и городскими властями. В 2014 году Группа Метинвест в несколько раз увеличивает финансирование корпоративных программ – до 2 миллионов гривен. Это экологические проекты, субботники, поддержка инициатив волонтеров и общественных организаций. Мы старались максимально вовлечь в преобразования и самих краснодонцев. Именно такая идея заложена в проект «Город нашими руками», который приобретает все большую популярность», - подчеркнул Александр Ангеловский.

Отметим, что в прошлом году на проекты в рамках социального партнерства с облгосадминистрацией Луганщины компания направила 9,7 млн. гривен.