зробити стартовою додати в обране


Архів новин

14 Травня
Количество жертв аварии, произошедшей вчера в турецкой шахте, по состоянию на 9.00. 14 мая возросло до 201 человека, более 80 горняков попали в больницу. Такие данные сегодня озвучил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йилдыз, прибывший на место трагедии, пишет Еuronews. Читати дальше »»
13 Травня
Сегодня на шахте, расположенной на окраине города Сома (провинция Маниса на западе Турции), произошла авария, которая привела к многочисленным жертвам и пострадавшим. Как сообщили международные информагентства со ссылкой на информацию местных властей, по состоянию на 22.30. погибли 20 шахтеров, 20 работников с травмами различной степени тяжести доставлены в больницы, около 200 горняков остаются заблокированными в горных выработках. Читати дальше »»
13 Травня
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку по вопросу государственного финансирования строительства и технического переоснащения угледобывающих предприятий. Читати дальше »»
13 Травня
С начала текущего года в Украине реализовано каменного и бурого угля на сумму 10 млрд. 733,2 млн. гривен. Об этом говорится в официальных материалах Государственной службы статистики, сообщает УНН. Читати дальше »»
13 Травня
Министерство социальной политики установило среднюю стоимость санаторно-курортной путевки для выплаты денежной компенсации ее стоимости. Соответствующий приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 29 апреля т.г. Читати дальше »»
12 Травня
По поручению Премьер-министра Украины Арсения Яценюка сроком до 22 мая т.г. должно состояться селекторное совещание по вопросам подготовки к оздоровлению и отдыху детей в 2014 году. Об этом сообщает Медиа-центр Федерации профсоюзов Украины. Читати дальше »»
12 Травня
Во Дворце культуры шахты «Прогресс» государственного предприятия «Торезантрацит» провели фестивали «Мелодия шахтерских сердец» и «Патриотическая песня». Культурные мероприятия были организованы первичной профсоюзной организацией шахты совместно с Молодежным советом Торезской территориальной организацией Укруглепрофсоюза, администрациями угледобывающего предприятия и угольного объединения. Читати дальше »»
12 Травня
В преддверии Дня Победы в городе Свердловск в парке культуры и отдыха им. Героев Сталинградской битвы состоялось открытие Мемориала скорби. Реконструкция мемориала - совместный проект ООО «ДТЭК Свердловантрацит», Свердловской территориальной организации Укруглепрофсоюза и Свердловского городского совета. Читати дальше »»
12 Травня
Два горняка погибли и четыре получили травмы в результате взрыва, произошедшего в прошлую пятницу, 9 мая, в угольной шахте «Тедун» в городе Цитайхэ (провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай). Читати дальше »»
8 Травня


Дорогие ветераны! Работники угольной промышленности Украины!

От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Наши отцы и деды ценой нечеловеческих лишений и испытаний добивались мира, четыре года, ежедневно рискуя своей жизнью, шли к победе, теряли в жестоких боях друзей и родных. Сотни тысяч работников тыла, мирных граждан погибли в те страшные времена. Миллионы фронтовиков сложили свои жизни за мир.

Для нас, их потомков, 9 мая - не только День памяти и воздания почестей героям Великой Отечественной войны. Их подвиг служит вечным предостережением повторения войн, любых вооруженных противостояний.

Сегодня мы как никогда должны прислушаться к урокам истории и сохранить мир в семьях, трудовых коллективах, нашей стране. Пусть так и будет.

Дорогие ветераны, работники угольной промышленности, здоровья и счастья вам и вашим семьям, мира и добра!

Виктор Турманов, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины Читати дальше »»
RSS