зробити стартовою додати в обране


Архів новин

20 Січня
На шахте «Межиричанская» государственного предприятия «Львовуголь» госкомиссией принята в эксплуатацию лава №389 пласта «Западно-бужский». Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты Сергей Ткач. Читати дальше »»
20 Січня
В Украине введут паспорта энергоэффективности регионов, которые позволят оценивать работу как Министерства энергетики и угольной промышленности, так и местных органов власти в сфере внедрения проектов энергоэффективности. Об этом сообщил глава Минэнергоугля Эдуард Ставицкий во время встречи с преподавателями и студентами Национального горного университета в Днепропетровске. Читати дальше »»
20 Січня
На прошлой неделе на базе Луганской территориальной организации Укруглепрофсоюза состоялся трехдневный семинар представителей профсоюза по вопросам охраны труда. Читати дальше »»
20 Січня
На шахте «Павлоградская», входящей в шахтоуправление «Павлоградское» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», завершен масштабный проект по переустройству электрических сетей стоимостью свыше 12 млн. гривен, который позволит повысить безопасность подземных работ. Читати дальше »»
17 Січня
«Ситуация в угольной промышленности Донецкой области, проблемы и перспективы» - тема заседания Донецкого пресс-клуба, состоявшегося 16 января. На встречу с журналистами были приглашены помощник председателя Укруглепрофсоюза по социально-экономическим вопросам Михаил Маландин, начальник управления угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации Павел Золотопупов, директор ДонУГИ Борис Грядущий, заведующий отделом Института экономики промышленности НАН Украины Леонид Стариченко. Читати дальше »»
17 Січня
Создавая условия для бизнеса, мы не имеем права посягать на безопасность труда работника. Об этом заявил и.о. первого заместителя председателя Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой в ходе заседания Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и труда, на котором был рассмотрен законопроект о внесении изменения в ст.2 Закона Украины «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности». Читати дальше »»
17 Січня
Во Дворце спорта имени А. Первия (г. Белозерское Донецкой области) прошел международный рождественский молодежный турнир по мини-футболу, организованный и профинансированный Добропольской территориальной организацией Профсоюза работников угольной промышленности Украины (председатель Петр Древаль). Читати дальше »»
17 Січня
В конце января т.г. в Донецке состоится семинар-обучение для первых заместителей генеральных директоров-технических директоров и заместителей генеральных директоров по охране труда государственных угольных предприятий и самостоятельных шахт по программе «Пожарная безопасность». Читати дальше »»
17 Січня
На ПАО «Шахта им. Засядько» погиб горнорабочий очистного забоя 1984 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Виктор Благовещенский, трагедия произошла вчера, 16 декабря. Читати дальше »»
17 Січня
Австрийская EFI Holding GmbH покупает у канадской EastCoal Inc. 100% акций ее дочерних компаний - EastCoal Company LLC, которая владеет правами на шахту «Вертикальная» в пос. Володарск Луганской обл. (бывшая шахта им. Володарского), за $499 тыс. и Ukraine Energy LLC (не ведет активной деятельности) за $1 тыс. Читати дальше »»
RSS