зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

16 Січня 2014
Енакиевский терком Укруглепрофсоюза провел учебу для председателей первичных профсоюзных организаций (фото)
В Енакиевской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины состоялся семинар-практикум для председателей первичных профорганизаций, посвященный организации коллективно-договорной кампании в 2014 году.

Информацию по данному вопросу слушателям представил помощник председателя Профсоюза по социально-экономическим вопросам Михаил Маландин.

Он остановился на особенностях ведения колдоговорной кампании в текущем году и ее концепции, а также изменениях в Отраслевом соглашении. Особое внимание было уделено «Методическим рекомендациях по организации колдоговорной работы на предприятиях и в организациях угольной промышленности Украины (базовых)», разработанным специалистами ЦК Укруглепрофсоюза.

В ходе семинара перед его участниками выступил председатель Енакиевской территориальной организации профсоюза Олег Натрус. Он подчеркнул, что колдоговорная работа – это не разовая ежегодная кампания, а повседневная, нацеленная на конечный результат деятельность, итог которой во много зависит от ее правильной организации.

В завершении семинара состоялось обсуждение аспектов темы практикума, участники задали интересующие вопросы.










По материалам Енакиевской территориальной организации Укруглепрофсоюза