зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

24 Січня 2012
Путин: Угольная промышленность до 2030 года получит 3,7 трлн. рублей
Глава российского правительства Владимир Путин на совещании по развитию угольной промышленности в Кемерово предложил утвердить доработанную программу «Развитие угольной промышленности России до 2030 года» с объемом финансирования 3,7 трлн. рублей.

«По итогам совещания мы должны утвердить доработанную программу. Первый этап ее реализации рассчитан на период до 2015 года, второй этап – до 2020 года, третий – до 2030 года. Общий объем финансирования программы – 3,7 трлн. рублей, в том числе 251,8 млрд. рублей – это бюджетные средства», – сказал Путин.

По его словам, в 2012 году на продолжение программы реструктуризации угольной промышленности правительство РФ выделит более 5 млрд. рублей.

«Средства в том числе пойдут на переселение шахтерских семей, а также на обеспечение бесплатным углем для бытовых нужд всех, кто имеет право на его получение», – сказал Путин, передает РИА «Новости».

Программа реструктуризации, по его словам, уже сыграла важнейшую роль в решении социальных проблем, в обеспечении людей жильем, решении экологических вопросов.

«Эту работу обязательно нужно продолжать», – пообещал премьер.

Долгосрочная программа развития угольной промышленности до 2030 года была доработана после обсуждения на заседании президиума правительства в апреле 2011 года.

Взгляд