зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

13 Лютого 2014
На ремонт АБК блока №3 шахтоуправления «Терновское» до 2016 года ДТЭК направит около 30 млн. гривен
На ремонтные работы административно-­бытовых помещений блока №3 шахтоуправления «Терновское» до 2016 года компания ДТЭК направит около 30 миллионов гривен. Об этом сообщает официальный сайт Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза.

Вопрос о ремонте и строительстве помещений АБК блока №3 был вынесен на заседание профсоюзного комитета шахтоплощадки «Западно­-Донбасская», входящей в состав шахтоуправления.

Было отмечено, что этот вопрос уже не впервые поднимался председателем профсоюзного комитета блока №3 шахтоплощадки «Западно-­Донбасская» Геннадием Бондаренко. «Делу был дан быстрый ход после того, как проблема была озвучена на отчетной конференции трудового коллектива в 2012 году, -­ рассказал профсоюзный лидер. - Тогда в протокол конференции трудового коллектива записали отдельный пункт с требованием проведения современного ремонта в нарядных, рабочих банях и других помещениях блока №3».

Геннадий Бондаренко также отметил, что в августе 2013 года в ходе Пленума ЦК Укруглепрофсоюза в Киеве обратился по этому вопросу к исполнительному директору ДТЭК Юрию Рыженкову.

Проблема, озвученная Профсоюзом угольщиков, была услышана. В этом же году компания выделила на ремонт помещений АБК блока №3 1,1 млн. гривен.

«Мы оборудовали административное здание блока №3 новыми окнами и полностью произвели комплектацию теплосети, - ­сказал в своем выступлении на заседании профсоюзного комитета директор шахтоуправления «Терновское» Василий Снигур. ­- В помещении АБК тепло, что дает возможность полноценно развернуть ремонтные работы».

Он подчеркнул, что в 2014 году ДТЭК запланировал выделение еще 6,2 млн. гривен на благоустройство АБК. До конца 2016 года инвестиции составят около 30 млн. гривен.