зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

14 Лютого 2014
Трудящиеся Свердловского машиностроительного завода провели пикетирование Луганской облгосадминистрации
Сегодня трудовой коллектив ОАО «Свердловский машиностроительный завод» провел пикетирование Луганской облгосадминистрации. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Александр Петручик.

К работникам машзавода в ходе акции вышли представители облгосадминистрации и пригласили инициативную группу из числа трудящихся, а также профсоюзного лидера обсудить сложившуюся ситуацию.

В ходе встречи работники предприятия рассказали о катастрофической ситуации, сложившейся на машиностроительном заводе, передали представителям Луганской ОГА обращение с требованиями. Среди них: погашение задолженности по заработной плате за последние пять месяцев с дальнейшей ее выплатой без задержек и перечисление средств в фонды, восстановление на рабочих местах тех, кто был незаконно уволен с предприятия, повышение уровня охраны труда на машзаводе.

«Выслушав нас, представители облгосадминистрации не назвали конкретных шагов по разрешению озвученных проблем. Только заверили, что в конце следующей недели будет составлен акт проверки завода, проведенной областной инспекцией по труду, прокуратурой и милицией (уже работает на предприятии - прим.), и он будет донесен до всего трудового коллектива. После этого наметят дальнейшие действия. Пока работникам завода порекомендовали обращаться в судебные органы», - прокомментировал итоги встречи Александр Петручик.

Обсудив их, трудовой коллектив принял решение провести встречу с представителями прокуратуры города Свердловска, с тем, чтобы им была дана информация о тех конкретных мерах и сроках их реализации, которые будут определены после проверки.

Напомним, с начала года трудящиеся завода проводят бессрочную акцию протеста в городе Свердловск. Выполнять их требования администрация завода категорически отказывается. Бессильны в решении проблем работников машзавода и городские власти.

Тем временем администрация завода увольняет трудящихся из числа протестующих. На данный момент работы лишились уже более 30 человек.