зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

17 Лютого 2014
На частной шахте в Луганской области погиб горняк
На шахтоучастке «Киселевский» ООО «Ров-Сельхоз-Сервис» (г. Свердловск Луганской области) погиб горнорабочий подземный 1985 года рождения. Как сообщила начальник отдела связи со СМИ территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области Анастасия Шуркаева, трагедия произошла в субботу, 15 февраля.

В пятницу в IV смену два работника получили наряд на откачку воды в зумпфовой части грузового ствола шахтоучастка. В 1.30. горнорабочий подземный отошел с рабочего места во 2 восточный откаточный штрек, где в 1.55. произошло обрушение пород.

О ситуации был оповещен горный диспетчер, на предприятие вызвали Горноспасательную службу Украины. В ходе поисково-спасательной операции в 3.20. шахтер без признаков жизни был обнаружен в разрезе 2 восточного откаточного штрека под обрушенной породой. Его тело высвободили и в тот же день подняли на поверхность.

Горнорабочий подземный всего 14 дней отработал по профессии. У него остались дочь 2006 года рождения и сын 2008 г.р.

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области создало комиссию, которая выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.