зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

22 Квітня 2014
В шахтоуправлении «Ровеньковское» скончался горняк
На шахтоплощадке №5 шахтоуправления «Ровеньковское» ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» скончался электрослесарь подземный участка подготовительных работ №2 1986 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Ровеньковском теркоме Андрей Борецкий, трагедия произошла в воскресенье, 20 апреля.

Во II смену электрослесарь подземный получил наряд на откачивание воды в ходке 306-го вентиляционного штрека пласта h7 и проведение ремонта пневмоподдержки перфоратора YT-28 в подготовительном забое наклонного квершлага с пласта h7 на пласт h8. В 18.10. в ходе обследования наклонного квершлага с пласта h7 на пласт h8 горный мастер обнаружил на почве выработки электрослесаря в бессознательном состоянии, он стал оказывать ему первую помощь, сообщил о ситуации диспетчеру. К сожалению, спасти человека не удалось, прибывшая на предприятие бригада реанимационно-противошоковой группы констатировала смерть шахтера.

Предварительной причиной смерти медики называют сердечную недостаточность. Точную причину выясняет судебно-медицинская экспертиза.