зробити стартовою додати в обране


Архів новин

23 Травня
Практику реализации в Украине ратифицированных нашим государством Конвенций Международной организации труда обсудили в Киеве участники международного семинара, организованного представительством МОТ в Украине при содействии Бюро МОТ стран Центральной и Восточной Европы. В его работе приняли участие представители Федерации профсоюзов Украины, общественных организаций и отраслевых профсоюзов. Читати дальше »»
23 Травня
На шахте «Благодатная», входящей в шахтоуправление им. Героев космоса ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», погибли два электрослесаря подземных 1977 и 1980 годов рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Днепропетровском теркоме Владимир Острогляд, трагедия произошла вчера, 22 мая, в 13.35. Читати дальше »»
22 Травня
По предложению Министерства социальной политики правительство поддержало изменения в законодательство, которые позволят урегулировать ситуацию на рынке заемного труда. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики. Читати дальше »»
22 Травня
Вчера, 21 мая, в Сент-Луисе состоялась акция протеста, организованная Профсоюзом горняков Америки (UMWA). Более четырех с половиной тысяч шахтеров из пяти штатов страны вышли на улицы с требованием к собственнику – компании Patriot Coal сохранить существующий уровень социально-экономических гарантий. Читати дальше »»
22 Травня
Комитет по вопросам социальной политики и труда рекомендует парламенту принять во втором чтении и в целом проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления пени в случае невыплаты заработной платы, стипендий, пенсий или другой установленной законом выплаты или ее задержки» (№2547). Читати дальше »»
22 Травня
Вчера около двухсот горняков шахты «Интер-Инвест уголь» (г. Первомайск Луганской области) провели митинг у стен городской мэрии. Шахтеры пришли требовать от городских властей продолжить переговоры с представителем арендатора предприятия – канадской компании EastCoal Inc, чтобы ускорить процесс погашения задолженности по заработной плате, а также решить производственные проблемы. Читати дальше »»
21 Травня
На шахте «Северная» ГП «Дзержинскуголь» установлен новый рекорд. Забойщик Сергей Бритвин, нарубив отбойным молотком 62 тонны угля, выполнил норму выработки на 1002 %. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты Виталий Воробьев. Читати дальше »»
21 Травня
В трудовых коллективах ПАО «Донбассшахтострой» и ГОАО «Донецкшахтострой» (находятся в подчинении Минэнергоугля) вновь появилась задолженность по заработной плате, по двум предприятиям она составляет практически 4 млн. гривен, шахтостроителям остался невыплаченным апрельский заработок. Читати дальше »»
21 Травня
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно полномочий на осуществление уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений». Его инициатором является правительство. Читати дальше »»
21 Травня
С 22 по 26 июня в городе Алушта (Крым) на спортивных площадках Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» состоится Седьмая спартакиада работников угольной промышленности Украины, организованная ЦК Укруглепрофсоюза при содействии Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Центрального Совета физкультурно-спортивного общества «Украина». Читати дальше »»
RSS