зробити стартовою додати в обране


Архів новин

21 Лютого
Объем угледобычи в Донецкой области за январь текущего года составил 3,3 млн. тонн рядового угля. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области. Показатель на 1,5 % меньше аналогичного периода прошлого года. Читати дальше »»
20 Лютого
20 февраля, во Всемирный День социальной справедливости, на 2-м канале Украинского радио «Проминь» в программе «Право на слово» примут участие руководитель Департамента бюджетной политики и социальной защиты Федерации профсоюзов Украины Людмила Остапенко и руководитель Департамента производственной политики и коллективно-договорного регулирования ФПУ Алексей Павлюк. Читати дальше »»
20 Лютого
Работа с молодежью занимает одно из важных мест в деятельности Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза. С целью формирования и развития у молодых людей активной жизненной позиции на мероприятии, подготовленном первичной профсоюзной организацией Белицкого профессионального лицея, Добропольский территориальный комитет Укруглепрофсоюза традиционно вручил именные стипендии теркома лучшим учащимся - членам профсоюза. Кроме того, грамотами территориальной организации были отмечены мастера производственного обучения лицея. Читати дальше »»
20 Лютого
В январе текущего года предприятия, подчиненные Министерству энергетики и угольной промышленности добыли на 18,8 % коксующегося угля больше, чем планировалось. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Читати дальше »»
20 Лютого
Первая в этом году всеобщая забастовка против мер экономии, принимаемых правительством в обмен на кредиты ЕС и МВФ, началась сегодня в Греции. Ее организаторы — Всеобщая конфедерация труда Греции и Высший совет профсоюза госслужащих, объединяющие большинство трудящихся частного и государственного секторов экономики страны. К протесту присоединятся Всегреческая федерация моряков, адвокаты, фермеры и многие другие. Читати дальше »»
19 Лютого
Сегодня на ОП "Шахта им. Скочинского" ГП "ДУЭК" скончался маркшейдер на подземных работах 1958 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда при Донецкой объединенной территориальной организации Укруглепрофсоюза Виктор Благовещенский, инцидент произошел в 6.30. Читати дальше »»
19 Лютого
Сегодня, около 4.00. по местному времени в угольной шахте в городе Янцюань (провинция Шаньси) произошел прорыв грунтовых вод. В результате аварии под землей оказались заблокированы 6 горняков. Читати дальше »»
19 Лютого
В данный момент на шахте им. Челюскинцев, которая более года не ведет добычу угля идет монтаж новой лавы. По состоянию на 19 февраля смонтировано 62 секции механизированной крепи, осталось смонтировать 128 секций. Если работы будут идти в плановом режиме, лава уже к концу марта сможет дать первый уголь. Читати дальше »»
19 Лютого
В течение ближайших двух лет, как известно, намечено завершить приватизацию шахт, находящихся в ведении Министерства энергетики и угольной промышленности. Однако, как отмечает директор Донецкого научно-исследовательского угольного института, доктор технических наук Борис Грядущий, это не решит всех проблем, связанных с ТЭК и энергетической безопасностью государства. В связи с этим, очевидно, необходимо уже в кратчайшие сроки законодательно урегулировать взаимоотношение государства с частным капиталом и, как принято говорить, отработать дорожную карту, так как экономическая самодостаточность приватизированных шахт может носить временный характер. Читати дальше »»
19 Лютого
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обнародовало проект постановления правительства, предусматривающий введение лицензирования импорта в Украину коксующегося угля с установлением количественных ограничений. Читати дальше »»
RSS