зробити стартовою додати в обране


Архів новин

30 Жовтня
В Донецке на прошлой неделе состоялось заседание постоянно действующей комиссии (ПДК) Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, которая рассмотрела состояние охраны труда и промышленной безопасности на угольных предприятиях за 9 месяцев 2013 года. Читати дальше »»
29 Жовтня
Ситуация с задержкой социальных выплат будет полностью разрешена до конца текущего года. Правительство не допустит промедлений с их перечислением. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает правительственный портал. Читати дальше »»
29 Жовтня
Вчера, 28 октября, в Луганской областной государственной администрации состоялось совещание по разрешению выдвинутых трудовым коллективом ГОАО «Свердловское шахтопроходческое управление по бурению стволов и скважин» требований, основное из которых – погашение годовой задолженности по заработной плате. Читати дальше »»
29 Жовтня
Председатель Совместного представительского органа профсоюзов Юрий Кулик обратился к Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой принять все возможные меры для ликвидации задолженности перед застрахованными лицами путем обеспечения надлежащего казначейского обслуживания финансовой системы общеобязательного государственного социального страхования. Читати дальше »»
29 Жовтня
На шахте им. Ленина государственного предприятия «Макеевуголь» вчера, 28 октября, возник пожар. В 15.33. диспетчеру шахты поступила информация о повышенном содержании угарного газа (СО) и задымленности из-за изоляционной перемычки №74 на восточном квершлаге №2 вентиляционного ствола №5. В момент аварии в шахте находились 20 горняков (предприятие сейчас не ведет работы по добыче угля). Читати дальше »»
29 Жовтня
31 октября в Донецке состоится второе заседание членов Молодежного совета Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
29 Жовтня
Шесть горняков погибли в результате отравления метаном. Авария произошла в угольной шахте недалеко от города Санта Лусия в Кастилии. Выброс газа произошел при вскрытии угольного пласта, сообщает «Евроньюз». Читати дальше »»
28 Жовтня
Донецкие ученые придумали как спасти десятки жизней даже во время крупных аварий на шахтах. Разработчики создали проект передвижной камеры-убежища с системой регенерации воздуха, в которой люди безопасно могут укрыться до поступления помощи сверху. Аналогов такой разработки нет в мире. Читати дальше »»
28 Жовтня
Трудовой коллектив СП «Шахта «Ольховатская» одержал очередную трудовую победу. На прошлой неделе горняки выдали на-гора последние тонны угля в счет годового задания. Об этом сообщили в Енакиевской территориальной организации Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
28 Жовтня
В ходе I этапа XXIII Чемпионата Украины Высшей лиги сезона 2013-2014 годов баскетбольный клуб «СоюзБаскетУголь» (г. Шахтерск Донецкой области) провел встречу с командой из Алчевска «Коксохим-Сталь». Игра проходила на спортивной площадке ФСК «Олимп» в Шахтерске и закончилась победой хозяев со счетом 106:53 (24:14, 27:9, 31:18, 24:12). Читати дальше »»
RSS