зробити стартовою додати в обране


Архів новин

5 Червня
Начисление и взыскание с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за коммунальные услуги - преждевременная мера. Такое мнение высказали украинские профсоюзы в ходе обсуждения законопроекта «О внесении изменений в статью 32 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» (относительно начисления пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги). Читати дальше »»
5 Червня
На шахте «Ольховатская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь» скончался электрослесарь подземный 1966 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Енакиевском теркоме Александр Кучумов, трагедия произошла вчера, 4 июня, в 16.30. Читати дальше »»
4 Червня
В этом году на Северодонецкой ТЭЦ запустят проект по замене газомазутных блоков на сгорание водоугольного топлива, где будет использоваться уголь марки «Г», который добывается на ОП «Шахтоуправление «Луганское». Об этом сегодня в Луганске заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, сообщает «Ирта-FAX». Читати дальше »»
4 Червня
В Доброполье (Донецкая область) в спорткомплексе им. Арутюнова состоялась Спартакиада среди трудящихся угольных предприятий города. В ней приняли участие команды шести шахт ООО «ДТЭК Добропольеуголь» и ПАО «ДТЭК Добропольская ЦОФ». Читати дальше »»
4 Червня
Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности внес изменения в Порядок получения застрахованными лицами и членами их семей санаторно-курортного лечения, оплачиваемого за счет средств Фонда (постановление от 24.04.2013 г. №14). Читати дальше »»
4 Червня
Кабинет министров своим постановлением №353-р от 29 апреля 2013 года утвердил план мер по реализации Концепции создания системы социальной поддержки работников предприятий угольной отрасли и населения территорий, на которых размещаются угледобывающие и углеперерабатывающие предприятия, находящиеся в стадии ликвидации (консервации). Читати дальше »»
4 Червня
По состоянию на 1 июня т.г. углеполучателям действующих угледобывающих государственных предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 240 тыс. 742 тонны угля на бытовые нужды. Годовое задание по отгрузке быттоплива выполнено на 40,4%. Такие данные были предоставлены отраслевым министерством. Читати дальше »»
4 Червня
Пленум ЦК Укруглепрофсоюза обсудил уровень выполнения Отраслевого соглашения и коллективных договоров на предприятиях отрасли, Профсоюз угольщиков призвал компанию ДТЭК к переговорам для решения острых проблем в трудовых коллективах компании, шахтеры ООО «Интер-Инвест уголь» вышли на митинг с требованием к собственнику выплатить долги по зарплате… Чем еще жили трудовые коллективы шахтеров, работников угольных предприятий, Укруглепрофсоюз и отрасль в целом в мае т.г. смотрите в итоговом выпуске видеоновостей, подготовленным телестудией Медиацентра Профсоюза угольщиков «Шахтер-ТВ». Читати дальше »»
3 Червня
В мае т.г. шахтами, подчиненными Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, было добыто 1 млн. 715,3 тыс. тонн угля, что составило 93,3% выполнения плана, минус к установленному заданию – 123,3 тыс. тонн топлива. Уровень добычи на госшахтах по сравнению с пятым месяцем 2012 года был уменьшен на 309,2 тыс. тонн. Читати дальше »»
3 Червня
Правительство своим постановлением №375 от 10.04.2013 года утвердило Порядок согласования перепрофилирования, консервации или прекращения деятельности угледобывающих предприятий в течение срока действия условий договора купли-продажи таких предприятий. Читати дальше »»
RSS