зробити стартовою додати в обране


Архів новин

28 Жовтня
Сегодня в шахтоуправлении им. Кирова государственного предприятия «Макеевуголь» состоялось торжественное собрание трудового коллектива по случаю досрочного выполнения годового плана добычи угля. Задание на 2013 год в объеме 533 тыс. тонн было выполнено вчера, 27 октября. Читати дальше »»
28 Жовтня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины возобновляет прием заявок относительно намерения получить объекты топливно-энергетического комплекса в концессию. Читати дальше »»
27 Жовтня
Президиум Луганского теркома Профсоюза работников угольной промышленности Украины признал недостаточной работу хозяйственных руководителей ГП «Луганскуголь» и обособленных подразделений по выполнению мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Читати дальше »»
25 Жовтня
Сегодня под председательством министра социальной политики Натальи Королевской состоится заседание Комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежному обеспечению), пенсиям, стипендиям, социальным выплатам. Читати дальше »»
25 Жовтня
Полная остановка работы насосов из-за отключения электроэнергии на государственном предприятии «Шахта им. Горького» приведет к подтоплению Донецка с дальнейшим проседанием уровня почвы в центре города от 0,7 до 1,2 метра. Об этом говорится в заключении научно-исследовательского института «Укруглегеология». Читати дальше »»
25 Жовтня
На шахтах ГП «Луганскуголь» сложилась крайне тяжелая ситуация с обеспечением топливом на бытовые нужды трудящихся и пенсионеров. Самостоятельно данную проблему госпредприятие решить не в состоянии. Луганская территориальная организация Укруглепрофсоюза обратилась к министру энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарду Ставицкому с просьбой принять срочные и действенные меры по разрешению проблемы. Читати дальше »»
25 Жовтня
Совместный представительский орган профсоюзов отказал Министерству труда и социальной политики в согласовании проекта указа об объединении Государственной службы занятости Украины с Государственной инспекцией Украины по вопросам труда. Профсоюзы считают неприемлемым финансирование государственных органов исполнительной власти за счет Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, то есть за счет взносов застрахованных лиц. Именно такая форма финансирования нового органа надзора предлагается в проекте документа. Читати дальше »»
25 Жовтня
Намеченное на сегодня пикетирование Луганской областной государственной администрации трудовым коллективом ГОАО «Свердловское шахтопроходческое управление по бурению стволов и скважин» переносится. Требования шахтостроителей были услышаны, в понедельник состоится совещание в Луганской ОГА по их разрешению. Читати дальше »»
24 Жовтня
В эти выходные Украина перейдет на зимнее время. В ночь с субботы, 26 октября, на воскресенье, 27 октября, в 4.00. необходимо перевести стрелки часов на один час назад. Переход на зимнее время в последнее воскресенье октября осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года №509 «О порядке исчисления времени на территории Украины». Читати дальше »»
24 Жовтня
Предприятия ДТЭК в Луганской области в 2013-2018 годах выполнят природоохранные мероприятия на общую сумму 900 млн. грн. Это предусматривают меморандумы о сотрудничестве в сфере охраны окружающей природной среды, подписанные сегодня в Луганске в рамках Национального форума «Обращение с отходами в Украине: законодательство, экономика, технологии». Читати дальше »»
RSS