зробити стартовою додати в обране


Архів новин

28 Травня
Президиум Дзержинского теркома Укруглепрофсоюза рассмотрел уровень потерь рабочего времени от травматизма, общей и профессиональной заболеваемости на шахтах ГП «Дзержинскуголь», ОДО «АП «Шахта им. Святой Матроны Московской» и работу профкомов и администрации предприятий по его снижению. Читати дальше »»
28 Травня
Пленум ЦК Укруглепрофсоюза обратился к Министерству энергетики и угольной промышленности Украины с предложением предусмотреть при подготовке законов о бюджете на 2014 год и внесении изменений в Госбюджет на текущий год выделение средств на частичное покрытие расходов по себестоимости, техническое развитие и капитальное строительство предприятий, охрану труда в объемах, обеспечивающих стабильную работу и развитие предприятий угольной промышленности и выполнение обязательств Отраслевого соглашения. Читати дальше »»
28 Травня
Правительство приняло решение относительно выделения в 2013 году финансирования в объеме 115 млн. гривен на строительство шахты №10 «Нововолынская». Об этом в ходе ХІ Пленума ЦК Укруглепрофсоюза сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, отвечая на вопрос председателя Волынской территориальной организации Укруглепрофсоюза Юрия Калистратова. Читати дальше »»
28 Травня
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 2077а, которым предполагается установить ответственность работодателя за нарушение законодательно установленных требований об осуществлении оплаты труда женщин и мужчин. Читати дальше »»
27 Травня
Работа собственников в угольной промышленности и Укруглепрофсоюза по выполнению в 2012 году обязательств Отраслевого соглашения и коллективных договоров признана удовлетворительной. Такое решение было принято в ходе ХІ Пленума ЦК Укруглепрофсоюза, состоявшегося сегодня в Киеве. Читати дальше »»
27 Травня
Кабинет министров Украины утвердил Порядок компенсации работодателям затрат в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Как сообщает сайт «Юрлига», соответствующее решение закреплено постановлением №347 от 15.04.2013 года. Читати дальше »»
27 Травня
Правительство утвердило государственный заказ на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров для государственных нужд в 2013 году (постановление №362 от 20 мая т.г.). Сводный объем финансирования на эти цели составляет 24,7 млрд. грн., что на 5,6% больше чем в 2012 году. Читати дальше »»
27 Травня
С начала текущего года углеполучателям государственных действующих угледобывающих предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 225,3 тыс. тонн бытового топлива, что составляет 37,8% от необходимого в 2013 году объема. Такие данные по состоянию на 24 мая т.г. обнародовало Министерство энергетики и угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
27 Травня
На угольной шахте города Чжанцю (провинция Шаньдун, восточный Китай) произошел прорыв грунтовых вод. Авария произошла 23 мая примерно в 21.00., в момент ЧП в забое работали 10 шахтеров. Читати дальше »»
24 Травня
В ходе рабочей поездки в Луганск первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Попович провел совещание, в ходе которого, в частности, обсуждались вопросы дальнейшей судьбы шахты «Интер-Инвест уголь», арендуемой канадской компанией EastCoal Inc, погашения задолженности по заработной плате перед трудовым коллективом предприятия. Читати дальше »»
RSS