зробити стартовою додати в обране


Архів новин

21 Січня
Вчера, 20 января, в 5.15. по местному времени на шахте №7 компании «СУЭК-Кузбасс» (Кемеровская область РФ) произошла вспышка метана, которая спровоцировала задымление горных выработок. Как сообщают российские СМИ, в момент аварии под землей находились 77 горняков, 69 шахтеров самостоятельно поднялись на поверхность. Читати дальше »»
18 Січня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины планирует поставить на реконструкцию 15 шахт во всех угольных регионах страны. На эти цели требуется порядка 1,5 млрд. гривен. Читати дальше »»
18 Січня
Отделением Национальной службы посредничества и примирения в Донецкой области в 2012 году проводилась работа по разрешению 15 коллективных трудовых споров (конфликтов), из которых 1 КТС(К) зарегистрирован на территориальном уровне, 14 - на производственном. При этом 46,7% из них, а именно 7 споров (конфликтов) приходилось на предприятия угольной промышленности, которые были зарегистрированы в прошлые годы. Читати дальше »»
18 Січня
Комиссия по расследованию территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области сделала выводы обстоятельств и причин аварии, которая произошла 3 января 2013 года на ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса». Об этом сообщает пресс-служба теруправления. Читати дальше »»
18 Січня
Фонд государственного имущества Украины своим приказом №4009 от 19 декабря 2012 года утвердил Порядок организации проведения аукционов в производстве по делам о банкротстве и требования к их организаторам в отношении имущества госпредприятий, относящихся к сфере управления Фонда, и хозорганизаций с корпоративными правами государства более 50% их уставного капитала, находящихся в процессе приватизации. Читати дальше »»
18 Січня
20 декабря 2012 года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О защите персональных данных» №5491-VI. Читати дальше »»
18 Січня
Вчера, 17 января, в Донецке состоялось совместное заседание комиссий ЦК Укруглепрофсоюза по переговорам по Отраслевому соглашению и по экономическим и социальным вопросам, колдоговорной работе и социальному партнерству. Читати дальше »»
18 Січня
На шахте «Бужанская» государственного предприятия «Волыньуголь» скончался электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования 1992 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Волынском теркоме Виктор Марценюк, трагедия произошла вчера, 17 января. Читати дальше »»
17 Січня
Об этом заявил председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов в интервью Всеукраинской газете «Шахтер Украины», комментируя проект программы развития угольной промышленности Украины до 2030, согласно которому предусматривается поставить ряд шахт на консервацию или ликвидацию. Читати дальше »»
17 Січня
Министерство экономического развития и торговли Украины подготовило законопроект, согласно которому предлагается ввести время второго часового пояса без ежегодного перехода на «летнее» время. Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту «О порядке исчисления времени на территории Украины», текст которой размещен на официальном сайте министерства. Читати дальше »»
RSS