зробити стартовою додати в обране


Архів новин

6 Лютого
Об этом заявил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Попович в ходе посещения Луганской области. Читати дальше »»
6 Лютого
Сегодня в Нью-Йорке начинает свою работу 51 сессия Комиссии социального развития Экономического и социального совета ООН. Как сообщает Департамент международной работы аппарата Федерации профсоюзов Украины, накануне, 5 февраля, в штаб-квартире Организации объединенных наций делегация ФПУ во главе с ее председателем Юрием Куликом приняла участие в Форуме гражданского общества, на котором были подготовлены рекомендации Генеральной Ассамблее ООН. Читати дальше »»
5 Лютого
В Донецке состоялась встреча председателя Укруглепрофсоюза Виктора Турманова с профсоюзными лидерами Донецкой объединенной территориальной организации Профсоюза угольщиков, руководством ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» и директорами шахт. В ходе встречи был обсужден ряд проблемных вопросов на предприятиях объединения, основной из них – сложность с реализацией добытого угля. Читати дальше »»
5 Лютого
Сегодня на шахте «Моспинская» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» погиб машинист горновыемочных машин участка по добыче угля №1 1967 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Александр Кошпармак, трагедия произошла в 11.34. Читати дальше »»
5 Лютого
В январе текущего года в Донецкой области государственные предприятия добыли 1 млн. 350,6 тыс. тонн угля, план выполнен на 115%, сверхплана поднято на-гора 176,4 тыс. тонн, по сравнению с первым месяцем 2012 года было выдано на 81,9 тыс. тонн топлива больше. Шахтами Донецкого региона всех форм собственности (в том числе и государственными) было добыто 3 млн. 84 тыс. тонн, установленное задание выполнено на 126,4%, горняки области приплюсовали к плану 645 тыс. тонн угля, но по сравнению с январем 2012 года результат добычи снижен на 255,2 тыс. тонн топлива. Читати дальше »»
5 Лютого
Ощадбанк открыл государственному предприятию «Энергорынок» кредитную линию на 800 млн. гривен. Согласно сообщению ГП «Энергорынок» на веб-портале «Государственные закупки», договор между сторонами подписан 28 января 2013 года, сообщает Investfunds.ua. Читати дальше »»
5 Лютого
Проблема со стопроцентными выплатами по больничным листам работникам со скользящим графиком должна быть решена в ближайшее время. По требованию Укруглепрофсоюза Исполнительная дирекция Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности в срочном порядке готовит соответствующий проект постановления Фонда для его утверждения на ближайшем заседании правления Фонда. Читати дальше »»
5 Лютого
Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний постановлением №44 от 25 декабря 2012 года утвердил Порядок объединения видов экономической деятельности в страховые отраслевые совокупности видов экономической деятельности для определения класса профессионального риска производства. Читати дальше »»
4 Лютого
Президиум Луганской территориальной организации Укруглепрофсоюза обратился к министру энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарду Ставицкому и председателю Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктору Турманову с предложением провести рабочую встречу с участием руководства отраслевого министерства, ЦК Укруглепрофсоюза, территориальной организации, администрации ГП «Луганскуголь» и деловых партнеров в феврале т.г. для определения направлений совместной работы по привлечению финансовых ресурсов для выполнения технико-экономической программы ГП «Луганскуголь» на 2013 год. Читати дальше »»
4 Лютого
Лидеры Профсоюза работников угольной промышленности Украины, председатели терорганизаций Укруглепрофсоюза в регионах присутствия ДТЭК провели встречу с руководством компании ДТЭК, на которой подняли острые вопросы социально-экономической защиты горняков, работающих на предприятиях компании. Читати дальше »»
RSS